Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Радек Штепанек завершает карьеру в теннисе

Экс-восьмая ракетка мира уходит из профессионального спорта.

Во время специальной пресс-конференции в Праге 38-летний теннисист объявил о завершении карьеры.

"Это конец, я не хочу рисковать своим здоровьем. Я любил свою теннисную жизнь с первого и до последнего момента", - цитирует спортсмена журналист Карел Кнап.

На встрече с прессой также побывал и профессор медицины Павел Колар, который отметил, что дальнейшее выступление Штепанека на профи-уровне может усугубить травму спины и значительно ухудшить его качество жизни.

За 22 года в туре Штепанек выиграл 5 одиночных титулов АТР (последний - в 2011 году), а также 18 трофеев в паре, в том числе Australian Open-2012 и US Open-2013 в дуэте с Леандером Паэсом из Индии. В парном рейтинге лучшим результатом Радека была четвертая строчка.

Теннисист также провел 35 матчей в составе сборной Чехии и становился чемпионом Кубка Дэвиса в сезонах 2012-2013. В прошлом году Штепанек в паре с Люси Градецкой завоевал "бронзу" на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в миксте.

 
Фото: Karel Knap / Twitter.
Добавлено: Maria Melnyk  14/11/17 17:53  Просмотров: 2 344  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.