Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Григор Димитров: "Я провел один из лучших своих матчей в этом году"

Болгарский теннисист - о победе над Давидом Гоффеном, которая вывела его в полуфинал Nitto ATP Finals.

"Это сюрприз для меня самого, что первый сет прошел так комфортно. Да, бывает, что стартуешь уверенно, но чтобы весь матч прошел на одном уровне - это другое дело, - говорит Григор Димитров о своем поединке второго раунда в группе Сампраса. - С каждым ударом и геймом я чувствовал себя все увереннее. Очевидно, что сегодня я провел отличный матч. Думаю, я был очень хорошо сфокусирован на игре, я здорово стартовал. Я использовал каждую возможность. Я проделал работу на каждом мяче, на котором должен был. Выиграл самые важные розыгрыши, особенно в первом сете. Не знаю, может быть, что у Гоффена были какие-то проблемы, но я старался показать все возможное со своей стороны.

Для меня это был один из лучших матчей в этом году, чистая игра. Этот поединок однозначно отличается своей стабильностью, концентрацией, ударам по мячу, передвижению, ловкости, всем, чем только возможно… Я также работал и ради таких моментов… Они просто так к тебе не приходят. Когда ты это осознаешь, то стараешься вынести из этого как можно больше.

Предупреждение от судьи за подсказки тренера? Это было странно, если честно. Не могу понять, почему. Мне кажется, что об этом ему сказал боковой арбитр. Но все нормально, я это принимаю. Когда ты настолько сконцентрирован на матче, то даже не обращаешь ни на что внимания.

Я не буду воспринимать следующий раунд, как просто еще одну необходимость выйти на корт и провести посредственный поединок. Все теннисисты, которые здесь выступают, хотят побеждать. Я постараюсь показать свой лучший теннис, ведь это последние матчи в сезоне, и я хотел бы закончить год на мажорной ноте".

Источники: Metro, ATP World Tour
 
Фото: Julian Finney / Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  16/11/17 09:03  Просмотров: 1 958  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.