Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Григор Димитров: "С Кириосом у нас была большая битва, но все мы люди - это превыше всего"

Третья ракетка мира о боевой победе в 1/8 финала Australian Open против Ника Кириоса.

"Сегодня был отличный матч для тенниса, чудесные условия для хорошей игры, ни жарко, ни холодно, ни ветрено. В этом поединке я понял, что могу переключаться на другую передачу, когда мне действительно это нужно. Думаю, это как раз то, с чем у меня были проблемы на протяжении турнира. Первые три раунда я не ударял по мячу хорошо, хотя на важных моментах все равно действовал четко. Но сегодня мне удалось перейти на другой уровень, высокий процент первой подачи, высокий процент на приеме, я чуть больше мог положиться на свои сильные стороны. Для меня это был хороший шаг вперед.

В концовке у нас было отличное рукопожатие. Думаю, вне корта мы уважаем друг друга, часто болтаем в раздевалке. Я бы сказал, что на протяжении последних недель увидел много позитивных моментов от Кириоса. Безусловно, в конце я пожелал ему удачи и продолжать идти своей дорогой. Конечно, на корте у нас большая битва, но все мы люди - это превыше всего. Да, здесь мы соревнуемся, но нужно оставаться человеком, несмотря ни на что.

Играю ли я сейчас лучше, чем в прошлом году? Это очень трудно сказать, если честно. Очень трудно. Кириос - совсем не тот теннисист, что Надаль. У нас были совершенно другие розыгрыши в прошлогоднем полуфинале, как и расположение на корте. Я могу проговорить об этом всю ночь, но каждый матч настолько сильно отличается от предыдущего. Может, статистика будет похожей или сеты с одинаковым счетом, но по итогу это будут кардинально разные матчи. Прошел целый год".

В четвертьфинале турнира болгарин сыграет с Кайлом Эдмундом из Великобритании (ATP 49).

 

Источник: ausopen.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  21/01/18 19:45  Просмотров: 2 737  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.