Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Отец Каролин Возняцки: "Я готов к тому, что однажды она подойдёт ко мне и скажет, что заканчивает со спортом"

Пётр Возняцки - о мотивации дочери, своей тренерской карьере и совмещении её с отцовством

В интервью польскому порталу Przeglad Sportowy отец чемпионки Australian Open рассказал о мотивации в команде теннисистки, своём опыте в качестве тренера и возможном окончании карьеры дочери.

"Конечно, после победы на Australian Open мы хотим повторить подобный успех. Никаких причин для волнения по поводу мотивации нет, у нас её не убавилось. Триумф в Мельбурне стал результатом многолетней упорной работы, и он не был неожиданным, мы к этому готовились.

У Каролин мышление Серены и Федерера - не останавливаться на достигнутом. Если выиграла один титул, хочет второй, третий и так далее. Насколько мне известно, она не собирается завершать карьеру, и у меня, как у тренера и отца, тоже есть определённые мечты.

Я многое повидал и многому научился за эти годы в качестве тренера. Конечно, сначала я ошибался, и сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что нужно было тогда делать. Я не занимался теннисом профессионально, я был футболистом, но на данный момент, скажу без никакой скромности, что я один из лучших тренеров в этой сфере. Я обладаю огромным багажом знаний.

Да, у меня нет документов, подтверждающих мою квалификацию, потому что я не закончил Академию из-за переезда в Данию из Польши, но у меня есть нечто ценнее дипломов - никому не доступные новые приёмы, опыт и навыки, чтобы работать на высшем уровне. Я могу анализировать и управлять работой людей в нашей команде.

Грань между тренером и отцом очень тонкая. Я должен быть рядом с ней, но в то же время не переступать черту. Не боюсь ли, что она может сломаться? Нет. Мы с Каролин ответственные люди и можем найти компромисс без крика и эмоций. Если бы мы решали свои конфликты таким образом на протяжении всех этих лет, уже сошли бы с ума. Этому не научишься в университете. Я знаю, когда мне нужно изобразить безразличное лицо на трибуне, а когда выйти к ней на корт, чтобы дать совет.

Внуки? Моя дочь и её бойфренд сами решат, когда спорт уйдёт на второй план и они будут к этому готовы. Я не буду вмешиваться в их личную жизнь, но я готов к тому, что однажды она подойдёт ко мне и скажет: "Папа, я заканчиваю со спортом, у нас теперь другие приоритеты". С моей стороны к ним не будет никаких уговоров и давления"
.
 

Источник: www.przegladsportowy.pl

Фото: Clive Brunskill/Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  26/02/18 19:30  Просмотров: 3 737  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.