Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Хуан Мартин дель Потро: "Играть три дня подряд? Верю, что моя команда мне поможет"

Аргентинец прокомментировал победу над Марином Чиличем и предстоящий полуфинал против Рафаэля Надаля в Париже.

"Я чувствую себя таким, таким счастливым, что принял правильное решение сыграть на Ролан Гаррос. Я хорошо справляюсь. Конечно, несколько недель назад я не ожидал, что дойду до полуфинала. Но теперь я здесь, все еще жив. Мои физические кондиции хорошие и, надеюсь, что буду готов к борьбе в пятницу.

Когда у меня были травмы я не ожидал, что смогу вернуться в топ-5 рейтинга снова, буду доходить до полуфиналов на больших турнирах после всех моих травм. Но сейчас нужно говорить о моем настоящем в позитивном ключе. Думаю, что все тяжелые моменты моей жизни остались в прошлом, а теперь я очень наслаждаюсь тем, что происходит сейчас.

По поводу моей стычки со зрителем, то был кто-то на трибуне, кто громко крикнул перед моей подачей и я допустил двойную ошибку. Вот почему я разозлился. Я не мог найти того, кто это был (смеется). И я подошел ближе спросить, кто это был? Но я все еще ищу того человека (смеется). Но в любом случае это была моя ошибка. Публика потрясающая и такое случается очень часто. Но я не был сконцентрирован в тот момент и допустил ошибку.

Что касается переноса матча и паузы из-за дождя, то мне больше понравились те условия, которые были в среду. Тогда корт был немного медленнее и тяжелее. Чилич не доставлял мне настолько больших проблем на своей подаче или с задней линии. Перед тайбрейком у меня уже насобиралось достаточное количество брейкпоинтов. Он подавал эйсы, но мне все равно было полегче. Когда он вел во втором сете 3-1, то я даже тогда чувствовал себя хорошо. Я знал, что мне нужно сохранять внимание и ждать, когда он немного снизит уровень своей игры. Это и случилось, а я воспользовался шансами.

То, что нужно будет играть три дня подряд, это ничего, сейчас я чувствую себя хорошо. Посмотрим, как будет в пятницу. В любом случае, против Надаля нужно отдать все силы. Очевидно, что мое здоровье сейчас для меня на первом месте. Я доверяю своей команде, что они смогут мне помочь быть готовым к полуфиналу. Возвращаться через 9 лет в 1/2 на Ролан Гаррос - это особенные чувства. Но, я думал, что через 9 лет буду играть на этой стадии с другими игроками, не с Надалем или с Федерером. Все мои полуфиналы на мэйджорах были против них. Последний на US Open я проиграл Надалю, на Уимбодоне - Джоковичу, здесь - Федереру. Это большое испытание играть против них на турнирах Большого Шлема.

По поводу четвертьфинала Надаля и Шварцмана, то у меня абсолютно другая игра по сравнению с Диего. Лучшие его качества - это его ноги, его передвижение по грунту. Мне нравится играть короткие розыгрыши и плоские удары, даже на таком покрытии. У Диего получился отличный турнир, великолепный матч против Надаля. Он заслуживает выступать на таком уровне. Но в полуфинале я постараюсь играть с Надалем так, как бы играл на другом покрытии. Он, как и Рамос-Винолас, с которым я уже встречался, - левша, поэтому изначально имеет преимущество и ему будет проще добираться до моего бекхенда. И Рафа знает, в каком состоянии мой бекхенд находится сегодня. Но в любом случае я постараюсь сделать лучшее, что могу.

Я до сих пор считаю, что Надаль - главный фаворит этого турнира. И через два года я буду считать так же. За всю жизнь он проиграл в Париже два матча. Его физическая подготовка и манера игры делают его королем этого турнира. Но с ним всегда приятно играть на Шлемах, потому что это уникальный момент. То, как буду играть я, это не нужно повторять. От меня потребуется мой лучший теннис, мои лучшие удары. Он ведь все-таки проиграл два матча здесь, так что веру терять никогда не нужно. Я очень мало что могу потерять в полуфинале Большого Шлема, а Надаль борется за свой 11 титул".

Большой теннис Украины из Парижа
 

Добавлено: Maria Melnyk  8/06/18 10:45  Просмотров: 2 104  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.