Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: "Я хочу быть на высоких позициях в рейтинге, но не стараюсь стать первым"

Лидер чемпионской гонки АТР пообщался с прессой накануне Мастерса в Риме.
Рафаэль Надаль: "Я хочу быть на высоких позициях в рейтинге, но не стараюсь стать первым"
- Я уже выиграл три титула на грунте в этом году, но я доволен всем сезоном на данный момент, не только своими успехами на грунтовых кортах. Пока я выступаю очень хорошо. Для меня было крайне важно заиграть настолько здорово именно со старта грунтового сезона. С грунтом у меня связано очень много эмоций и успеха, я стараюсь полностью этим насладиться. Но сейчас я в Риме, а все остальное - это уже прошлое. В Италии я пережил много прекрасных моментов и провел много важных матчей.

Отказ Федерера от участия в Ролан Гаррос? Для меня это понятное решение, если он не выступал на грунте вообще в этом году, то пропустить "мэйжор" во Франции кажется нормальным. Думаю, он уже знал, что примет это решение, но не анонсировал его. Мне кажется это логичный ход, хотя мало кто из игроков мог бы решиться пропустить не то что такую большую часть сезона и не заработать очки в рейтинг, а даже один Мастерс или "Шлем". Но Роджер отлично сыграл на старте сезона, поэтому на данный момент он поможет себе позволить то, что для других будет не самой идеальной ситуацией.

По поводу того, что я стартую в Риме в качестве лидера чемпионской гонки сезона, то, конечно, я хочу быть высоко в рейтинге. Это означает, что моя игра настолько хороша. Но я не стараюсь быть первым в мире, просто если это случится, это будет означать, что мой теннис на высоком уровне. Однако, я не стану строить свой график выступлений вокруг цели стать первым. Единственное из-за чего я волнуюсь: как мне оставаться здоровым и конкурентоспособным.

В своем стартовом матче в Риме Рафаэль Надаль сыграет с Николасом Альмагро.
 

Источник: internazionalibnlditalia.com

Фото: Barbara Crimaudo.
Добавлено: Maria Melnyk  16/05/17 17:23  Просмотров: 2 167  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.