Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Симона Халеп: "Теперь мне бы хотелось выиграть медаль на Олимпиаде"

Чемпионка Ролан Гаррос провела свою первую пресс-конференцию на Уимблдоне

После триумфа в столице Франции в начале июня румынская теннисистка призналась, что её жизнь не изменилась.

"Жизнь осталась прежней. Я не ожидала больших изменений. Безусловно, внутри меня что-то поменялось, потому что я очень счастлива, что мне удалось сломать эту преграду. Но жизнь осталась прежней, все остались прежними, я осталась прежней. Я должна снова играть на турнирах и я к этому готова. Я действительно жду старта на Уимблдоне, но не знаю, как выступлю здесь. Я много улыбаюсь и чувствую себя счастливой. Я рада вернуться на корт.

Что поменялось внутри? Давление пропало. Моя мечта осуществилась, поэтому я больше не достаю себя мыслями о победе на "Шлеме". Приятно находится в такой позиции. Это даёт мне всего лишь счастливые моменты, ничего больше. Я об этом мечтала и сделала. Сейчас у меня есть уже новая цель. Какая? Она связана с Олимпийскими играми. Мне бы хотелось выиграть медаль на Олимпиаде. Сейчас я сконцентрирована на этом.

Две недели после победы на Ролан Гаррос я очень много спала. Сюда я приехала восемь дней назад. Чувствую себя хорошо и готовой к турниру. Я не сыграла ещё ни одного официального матча, но такое бывает, когда доходишь до самого конца Ролан Гаррос. Я знаю, что моя соперница [Куруми Нара] очень быстрая и плоско играет. Мне нужно будет хорошо передвигаться по корту и быть готовой к борьбе. Это будет важный матч"
.

Через два дня после триумфа румынки на Открытом чемпионате Франции, дома её встречал Национальный стадион Бухареста, на трибунах которого находилось 20 тысяч человек.

"Собственно, это был один из лучших моментов в моей жизни. Было потрясающе увидеть более 20 тысяч человек, которые пришли увидеть меня и мой трофей. Я заплакала от того, как люди меня принимали. Мне кажется, для них тоже было мечтой то, что игрок из Румынии выиграл турнир Большого Шлема через 40 лет. Это был потрясающий и особенный момент, и я им за это благодарна. Я получила от них много энергии.

Я не считаю, что сейчас будет больше давления, чем раньше, потому что тогда оно было больше, и все говорили, что я психологически слабая, поэтому не выиграю турнир Большого Шлема. Но я это сделала. Я вижу, что люди стали понимать, что если ты не сдаёшься и продолжаешь работать, можешь осуществить свою мечту. Так что сейчас я чувствую, что все стали более расслабленными. Конечно, у меня много людей просят сфотографироваться и дать автограф, но мне это нравится. Я стараюсь с этим справляться, потому что в прошлом году была похожая ситуация, когда я поднялась на первое место"
.

- Молодая румынская теннисистка, Русе, прошла квалификацию и сказала, что хочет быть первой ракеткой мира, как и вы. В Топ-100 сейчас много теннисисток из Румынии.
- Кажется, нас шестеро.

- Чувствуете ли вы своё влияние на них?
- Мне кажется, что они стали более мотивированными. У них появилось больше веры в то, что это возможно, потому что я сделала это. Каждый может это сделать. Они стали увереннее в своих мечтах и своих целях. Я рада, если это действительно так.

Портал "Большой теннис Украины" из Лондона
 
Фото: Wimbledon / Twitter.
Добавлено: HomeAlone  30/06/18 20:50  Просмотров: 2 957  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.