Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Бушар выиграла четыре матча подряд впервые с 2016 года

Эжени Бушар пробилась во второй круг травяного "мэйджора"

The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 2-15 июля • трава • £15,982,000
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Вчера канадская теннисистка, которая успешно прошла квалификацию на Уимблдоне, обыграла обладательницу wild card Габриэллу Тэйлор из Великобритании: 6:0, 4:6, 6:3.

"Я идеально провела первый сет, но затем стало немного сложнее. Мне кажется, она стала играть лучше и я позволила ей диктовать ход матча. В третьем сете я постаралась вернуть свою игру, и это сработало. Я получила удовольствие от всего матча, но каждая соперница на этом турнире очень тяжёлая, поэтому я не хочу ничего загадывать".

В последний раз Бушар выигрывала четыре матча подряд в начале марта 2016 года, когда дошла до финала турнира WTA в Куала-Лумпуре, в котором уступила Элине Свитолиной.

В том сезоне канадка ещё стабильно находилась в Топ-50, но больше не показывала выдающихся результатов и постепенно опускалась ниже, а в начале этого года впервые за почти пять лет покинула Топ-100. Именно победу над украинкой в финале юниорского Уимблдона в 2012 году Эжени считает своим наибольшим успехом в карьере.

"Я всегда говорила, что победа на Уимблдоне стала моим самым большим достижением в карьере. Мне кажется, она мне очень помогла перейти на профессиональный уровень. Этот титул придал мне много уверенности, и после этого я начала быстро подниматься в мировом рейтинге".

Этой весной Бушар начала работать с Робертом Лэнсдорпом, который на протяжении многих лет тренировал Марию Шарапову.

"Он мне очень помогает. Мы работаем над моей игрой. Он потрясающий и опытный тренер. Я ему очень доверяю, и он верит в меня. Мне нравится, что он в моей команде. За последние несколько месяцев я во многом прибавила. Да, я не выступала на турнирах, что меня очень разочаровывало, но это также мотивировала меня, что я скоро вернусь. Сейчас я чувствую себя хорошо и хочу совершенствоваться дальше".

В четверг в матче второго круга Эжени Бушар сыграет против Эшли Барти, посеянной под семнадцатым номером. В прошлом году австралийка победила в их единственной встрече, которая состоялась на старте турнира WTA Premier Mandatory в Майами.

Портал "Большой теннис Украины" из Лондона
 

Добавлено: HomeAlone  4/07/18 11:00  Просмотров: 3 092  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.