Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Виктория Азаренко: "Хотелось победить и получить ещё одну возможность сыграть на Центральном корте"

Белорусская теннисистка выбыла из одиночного разряда на Уимблдоне

В матче второго круга экс-первая ракетка мира проиграла седьмой сеяной Каролине Плишковой.

"Чувствовала себя хорошо. Я была рада сыграть на Центральном корте против сильной соперницы. Было очень круто находится на этом корте. Каждый раз, когда я на нём играю, получаю удовольствие. Мне бы хотелось сегодня победить и получить ещё одну возможность сыграть здесь, но проводить матч на Центральном корте - всегда очень особенный момент.

По поводу игры, то в некоторых частях я играла хорошо, а в некоторых могла действовать лучше. В целом я сегодня хорошо сыграла и создавала себе шансы, но не могла ими воспользоваться, а она смогла. Сможет ли Каролина показать здесь хороший результат? Это невозможно предсказать.

На турнире уже было несколько сенсаций, поэтому это зависит от каждого отдельного дня, и трава - очень необычное покрытие. Но, безусловно, у неё есть игра для того, чтобы играть хорошо на каждом покрытии. Она обладаем мощной подачей, поэтому когда у тебя выпадает возможность сделать брейк, это сложно сделать.

Сейчас я нахожусь в хорошей физической форме. Наверное, лучшей, чем когда-либо раньше. Но соединить её с моим теннисом сложновато, и меня это расстраивает. Когда ты не в форме или что-то в этом роде, ты подходишь к мячу слишком поздно, не так передвигаешься по корту или что-нибудь ещё. А у меня получается наоборот - я слишком рано подхожу к мячу, у меня появляется больше времени, и я начинаю слишком много думать.

Когда-то это соединение точно произойдёт. На тренировках я с этим справляюсь лучше, но в матчах пока не получается. Но я чувствую, что играю лучше, особенно сравнивая с моими матчами на Мальорке. Это шаг вперёд, но ещё, безусловно, не финишная черта"
.

Поражением от Плишковой Азаренко не завершает своё выступление на Уимблдоне. Белоруска сыграет в смешанном парном разряде вместе с действующим чемпионом Джейми Марреем.

"Что же, я очень жду, когда англичане будут болеть за меня [улыбается]. Наверное, впервые буду любимицей местной публики. Джейми - классный игрок. Круто видеть, как он прогрессирует в последние годы и сам делает себе имя. Поэтому я очень рада, что сыграю вместе с ним. Кажется, это будет наше первое совместное выступление. Память меня подводит [улыбается].

Кстати, это он спросил у меня, буду ли играть. А я думала о том, чтобы выступить в паре или миксте. Он связался с моим тренером, и я согласилась. Для меня микст - это всегда весело, но я буду играть серьёзно, потому что я здесь для того, чтобы играть и делать свою работу. Но я думаю, что в таких матчах всегда меньше давления, чем в одиночном разряде, и больше шуток между соперниками. Но это всё ещё игра, и мы должны сыграть как можно лучше"
.

Портал "Большой теннис Украины" из Лондона
 
Фото: Clive Mason/Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  5/07/18 09:03  Просмотров: 2 472  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.