Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Родина обыгрывает десятую сеяную, Макарова и Джорджи поспорят за место в четвертьфинале

В женской сетке соревнований стартовали матчи третьего круга

The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 2-15 июля • трава • £15,982,000
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)

Третий круг

Екатерина Макарова (Россия) - Люси Шафаржова (Чехия) 4:6, 6:4, 6:1
Евгения Родина (Россия, Q) - Мэдисон Кис (США, 10) 7:5, 5:7, 6:4
Камила Джорджи (Италия) - Катержина Синякова (Чехия) 3:6, 7:6(6), 6:2

Екатерина Макарова впервые с 2013 года обыграла Люси Шафаржову и в третий раз вышла в четвёртый круг Уимблдона. Ранее ей это удавалось в 2014 году, когда она дошла до четвертьфинала, и позапрошлом сезоне.

Евгения Родина уступала Мэдисон Кис в стартовом сете со счётом 2:5, а во втором была впереди 4:2. В решающем 29-летняя россиянка вела 3:1 с брейком, однако американка сравняла счёт, после чего теннисистки дважды обменялись брейками, но в последнем гейме Родиной удалось защитить свою подачу.

Евгения впервые в карьере вышла в четвёртый круг турнира Большого Шлема. Ранее её лучшим результатом был третий круг также на Уимблдоне в 2008 году. Сегодняшняя победа стала для Родиной первой за шестнадцать сыгранных матчей с представительницами Топ-20 рейтинга.

Камила Джорджи отыграла матчбол в десятом гейме второго сета у Катержины Синяковой, а на тай-брейке проигрывала сопернице 1:4, а затем 4:5. Итальянка в третий раз сыграет в четвёртом круге турнира Большого Шлема: в 2012 году ей это удалось на Уимблдоне, а в 2013 - на Открытом чемпионате США.

Добавлено: HomeAlone  6/07/18 16:35  Просмотров: 2 768  Рейтинг: 0