Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Вашингтон. Зверев защищает свой титул после победы над де Минором

Александр Зверев выигрывает третий турнир в этом году.

Citi Open - ATP World Tour 500
Вашингтон, США • 30 июля-5 августа • хард • $1,890,165
Действующий чемпион: Александр Зверев (Германия)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Финал
Александр Зверев (Германия, 1) - Алекс де Минор (Австралия) 6-2, 6-4

Впервые в 1/2 финала на соревнованиях АТР вышли четверо игроков в возрасте 21 года или младше. И победителем турнира стал самый старший из них - прошлогодний чемпион Александр Зверев. Для немца это третий титул в году и девятый в карьере. Ранее защитить свои титулы в Вашингтоне удавалось также Андре Агасси, Майклу Чангу и Хуану Мартину дель Потро (в последний раз в 2008-2009 годы).

Для победы в финале Звереву понадобился 1 час и 15 минут. Де Минор проиграл на своей подаче три гейма и не заработал за весь поединок ни одного брейкпоинта. Для 19-летнего австралийца это был второй финал АТР в карьере и первый в серии АТР 500. Теннисисты провели самый молодой финал в туре с 2007 года (Мастерс в Майами) и матч в Вашингтоне с 1982 года.

По ходу турнира будущий чемпион также был сильнее Малека Жазири, Миши Зверева, Кеи Нисикори и Стефаноса Циципаса.

В парной сетке соревнований Джейми Маррей и Бруно Суарес выиграли свой второй титул в сезоне, победив Майка Брайана и Эдуара-Роже Васслена: 3-6, 6-3, 10-4.

На новой неделе Александр Зверев также отправится защищать свой титул на канадском Мастерсе. Первым соперником немца станет либо Давид Феррер, либо один из победителей квалификации Брэдли Клан.


 

Добавлено: Maria Melnyk  6/08/18 09:54  Просмотров: 1 889  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.