Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP / US Open

Канадский теннисист установил достижение, которое невозможно улучшить

Петер Полански установил уникальное достижение, став "лаки-лузером" на всех четырех мэйджорах сезона
Канадский теннисист установил достижение, которое невозможно улучшить

В Нью-Йорке 120-я ракетка мира из Канады был посеян в квалификации под двенадцатым номером и уступил в финальном раунде американцу Дональду Янгу: 5-7 6-1 3-6. Тем не менее, Полански прошел в основную сетку, как победитель жеребьевки "лаки-лузеров" и таким образом стал первым в истории теннисистом, которому удалось получать этот статус на четырех подряд турнирах Большого Шлема.

Отметим, что канадец улучшил собственное достижение, которое он установил на Уимблдоне и уже тогда весело отреагировал на ситуацию, назвав себя в твиттере "LL GOAT" (GOAT является аббревиатурой G.O.A.T. (Greatest Of All Time), что можно перевести, как "Величайший на все времена"). Сейчас Полански также не оставил ситуацию без внимания, отметив, что он собрал полный "лаки-лузе" Шлем.

Теннисные журналисты с юмором следили за выступлениями канадца и даже запустили специальный хэштег: #poLLanskycaLLendarsLLam.

В первом круге основной сетки Открытого чемпионата США Петер Полански сыграет с четвертой ракеткой мира Александром Зверевым.
 
Фото: Getty Images North America.
Добавлено: admin  25/08/18 10:30  Просмотров: 3 160  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.