Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Шанхай. Чорич и Федерер пробились в полуфинал Мастерса

В верхней половине сетки путевку в финал разыграют Борна Чорич и Роджер Федерер.
Шанхай. Чорич и Федерер пробились в полуфинал Мастерса
Shanghai Rolex Masters - ATP World Tour Masters 1000
Шанхай, Китай • 7-14 октября • хард • $7,086,700
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Четвертьфинал
Б. Чорич (Хорватия, 13) - М. Эбден (Австралия) 7-5, 6-4
Р. Федерер (Швейцария, 1) - К. Нисикори (Япония, 8) 6-4, 7-6(4)

- 21-летний Борна Чорич проведет свой второй полуфинал на Мастерсах в этом году. Ранее хорват только в Индиан-Уэллсе дошел до этой стадии, а в Майами потерпел поражение в 1/4.

Сегодня в поединке с Мэттью Эбденом 19-я ракетка мира оформил по два брейка в каждой партии и проиграл по гейму на своей подаче. По ходу матча оба теннисиста обращались за помощью к физиотерапевту.

Напомним, Чорич прошел в 1/4 финала на отказе Хуана Мартина дель Потро, который повредил колено в их матче третьего круга. Ранее в Шанхае Борна Чорич сыграл лишь два раза и за это время выиграл только один матч: против украинца Александра Долгополова в 2015 году.

- Роджер Федерер вышел в третий полуфинал на своём четвертом Мастерсе в сезоне. 37-летний швейцарец почти 2 часа боролся с Кеи Нисикори, для которого на кону был четвертый подряд полуфинал с US Open. Во второй партии Нисикори отыгрался после брейка, в затяжном 12-м гейме до сетболов не дошел, но лидировал на тайбрейке. Уступая 1-4, Федерер взял шесть очков подряд, чтобы оформить шестую победу над Нисикори (после трёхсетового поединка на Итоговом турнире-2015 теннисисты до сегодня играли только раз - на прошлогоднем Australian Open в пяти партиях).

Федерер и Чорич в третий раз в этом году встретятся на корте. В двух упорных матчах (в полуфинале Индиан-Уэллса и финале в Галле) каждый из теннисистов записал в свой актив по победе: Федерер был сильнее в США, а Чорич взял реванш в Германии.

В первом полуфинале дня сыграют серб Новак Джокович и немец Александр Зверев.


 
Фото: Weibo.
Добавлено: Maria Melnyk  12/10/18 18:39  Просмотров: 3 068  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.