Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ольга Данилович: "Попав в основную сетку, я ничего от себя не ожидала и просто играла"

Сербская теннисистка рассказала о победе на турнире WTA в Москве

17-летняя уроженка Белграда стала первой чемпионкой турнира WTA, родившейся в 2000-х.

"Я была расстроена поражением в квалификации, но я проиграла сильной сопернице, поэтому я подумала, что на следующем турнире у меня всё получится. Однако когда я получила шанс попасть в основную сетку, я им полностью воспользовалась и очень горжусь этим. Кажется, я ещё никогда не была "лаки-лузером" ни на одном турнире.

Моя мама уже купила билеты в Белград, поэтому мы просто гуляли по Красной площади, но затем позвонил мой тренер [экс-вторая ракетка мира Алекс Коретха] и сказал, что я должна возвращаться, потому что мне нужно играть на следующий день. Мы быстро вернулись в гостиницу и начали готовиться к матчу.

Увидев сетку, я подумала, что получила отличную возможность. Я ничего не ожидала от себя, просто играла и хотела увидеть, как я действую в матчах с такими соперницами. И затем я увидела, что у меня хорошо выходит, поэтому стала чувствовать себя прекрасно. У меня была сложная сетка, и я обыграла одну из представительниц Топ-10.

Анастасия - моя хорошая подруга. Я знакома с ней очень давно, мы выступаем на одних и тех же турнирах с 12 лет. Думаю, для нас обеих это огромное достижение, что мы в 17 лет сыграли в финале турнира WTA. На этом турнире было очень много сильных теннисисток. Не знаю, как ещё описать свои чувства - всё видно на фотографиях.

Я очень долго не была дома, поэтому с нетерпением жду момента, когда всех увижу. На турнирах время летит так быстро, поэтому очень сложно понять, что происходит на самом деле. Ты видишь только себя и много матчей, так что я еду домой и буду наслаждаться временем, проведённым со своей семьёй"
.

 

Источник: www.wtatennis.com

Фото: Moscow River Cup.
Добавлено: HomeAlone  31/07/18 19:36  Просмотров: 3 541  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.