Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Первая ракетка мира снялась с Итогового турнира WTA

Симона Халеп не выступит на соревнованиях в Сингапуре

Румынская теннисистка приняла решение пропустить последний турнир сезона из-за травмы спины. Напомним, что в начале октября Халеп сообщила о том, что у неё обнаружена грыжа межпозвоночного диска, однако она отказалась от операции.

"Безусловно, это было сложное решение. Сниматься с больших турниров всегда непросто. Кажется, это происходит впервые в моей жизни. Но это будет лучше для моего здоровья. Моя спина не в порядке. Я не тренировалась последние четыре недели и я не готова играть на таком уровне.

Даррен был уверен на 100%, что мне нужно сняться с турнира, потому что он беспокоится о моей спине. С самого начала нашего сотрудничества он говорит, что здоровье должно стоять на первом месте. Когда я услышала, что он согласен с тем, что мне нужно пропустить турнир, мне было легче принять это решение.

Мне необходимо взять перерыв и делать упражнения ещё три-четыре недели, и тогда всё будет хорошо. Теперь у меня будет достаточно времени, чтобы подготовиться к периоду межсезонья и быть готовой к следующему году"
.

Место Симоны на Итоговом турнире в Сингапуре займёт голландка Кики Бертенс, для которой это будет дебют на соревнованиях топ-восьмёрки.

Также напомним, что Халеп завершит текущий сезон в статусе лидера мирового рейтинга.

 

Источник: www.wtatennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  18/10/18 10:31  Просмотров: 5 168  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.