Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Халеп второй сезон подряд завершит на первом месте в рейтинге

Симона Халеп практически весь 2018 год являлась первой ракеткой мира

Румынка вновь обеспечила себе первую строчку рейтинга по итогам сезона. Ранее только двенадцати теннисисткам удавалось завершить год лидером рейтинга два раза подряд.

"Для меня большая честь заканчивать сезон на первом месте в рейтинге. Это особенное достижение сделать подобное второй год подряд, учитывая то, что я выиграла свой первый титул Большого Шлема. Я горжусь тем, что моё имя находится среди остальных легенд женского тенниса, которые поднимались на первое место".

В этом году Халеп не была лидером рейтинга только четыре недели, когда на первой позиции находилась Каролин Возняцки, которая стала чемпионкой Открытого чемпионата Австралии.

На протяжении этого сезона румынка шесть раз играла в финалах, что является лучшим показателем в туре, и завоевала три титула: в Шэньчжэне, на Ролан Гаррос и в Монреале.

На этой неделе Симона выступит на "Премьере" в Москве, где ей была предоставлена wild card, после которого она в пятый раз подряд сыграет на Итоговом турнире в Сингапуре.

 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  15/10/18 14:00  Просмотров: 3 390  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.