Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Елена Докич: "Не очень справедливо так давить на Свитолину, которая пока не выиграла только титул Большого Шлема"

Экс-теннисистка, а ныне комментатор, поделилась впечатлениями об игре и результатах первой ракетки Украины.
Елена Докич: "Не очень справедливо так давить на Свитолину, которая пока не выиграла только титул Большого Шлема"
"Мне нравится, как Элина Свитолина играет, как действует в защите, как двигается по корту. Она на самом деле никогда не сдается и мне в ней это нравится. Я комментировала несколько её матчей во время Открытого чемпионата Австралии в этом году. Даже со слабой подачей ей удавалось найти способы победить, она всегда в игре и никогда не сдается до последнего розыгрыша.

В свою игру Свитолина привнесла немного вариативности. Она выходит к сетке, есть много других разных вещей, которые она может делать на корте. Она также отлично двигается и в хорошей физической форме. Свитолина - боец, она довольно энергична. Я играла с ней, когда она переходила из юниорского тура. И она всегда такой была, очень пылкой. Думаю, это здорово. Возможно, это даже хорошо, что она использует негативные комментарии в свою сторону, как своего рода топливо, чтобы попытаться доказать, что люди неправы. Если мы давим так сильно на кого-то, кто является четвертым в мире, а единственное, чего она пока не добилась, - это не выиграла турнир Большого Шлема, то на мой взгляд, это не очень справедливо. Она стабильный игрок. Есть теннисистки, которые в прошлом году были в топ-5, а в этом году даже не в топ-10. Так что, определенно я не считаю, что Свитолина заслуживает эту критику.

На мой взгляд, она все еще развивается. Думаю, что все дело в подходящем времени. Это чуть похоже с историей Симоны Халеп. Она играла три или четыре финала на Больших Шлемах прежде, чем выиграла первый титул. И не забывайте, Каролин Возняцки выиграла Australian Open в этом году после практически 10 лет попыток. Поэтому, я думаю, что больше всего внимания Свитолиной нужно сосредоточить на Больших Шлемах и постараться регулярно проходить во вторую неделю. Добираться до четвертьфиналов, полуфиналов, давать себе шанс пройти дальше".

 

Источник: tennismash.com

Фото: Herald Sun.
Добавлено: Maria Melnyk  9/11/18 15:59  Просмотров: 4 977  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.