Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Маррей предлагает изменить правила, чтобы игроки не злоупотребляли паузами

Экс-первая ракетка мира поделился своими мыслями, как стоит поменять регламент матчей
Маррей предлагает изменить правила, чтобы игроки не злоупотребляли паузами
Энди Маррей в Майами проводит подготовку к новому сезону. Там британец встретился с Фернандо Вердаско, которому в 2018 году уступил в непростом поединке на US Open. Уже после игры теннисист рассказал журналистам, что видел, как во время перерыва из-за жары его соперник общался с тренером, когда Вердаско принимал ледяную ванну.


«Про ледяные ванны мы не разговаривали», - подписал фотографию Маррей. А позже добавил и несколько своих идей по поводу регламента пауз во время матча.

«Несколько возможных решений по поводу тактических туалетных и медицинских перерывов в теннисе… 1. Если игрок хочет сделать паузу, то его/её соперник может на корте пообщаться с тренером во время этого перерыва, сокращая то преимущество, которое можно получить из-за нарушенного ритма или момента инициативы. На ТВ понравится такой вариант, потому что это даст им тему для обсуждения во время паузы. 2. Если игрок захочет воспользоваться медицинским тайм-аутом, то сопернику засчитывают свой гейм. Поэтому, когда они возобновляют матч, он всегда будет продолжаться на подаче того, кто брал перерыв. Думаю, при таком условии игроки станут вызывать физио/доктора только тогда, когда он им на самом деле будет нужен».

 

Добавлено: Maria Melnyk  10/12/18 15:51  Просмотров: 1 814  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.