Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Рекордсменка сборной Канады завершила карьеру

Александра Возняк прекращает выступления на профессиональном уровне

Экс-первая ракетка Канады сообщила об этом на специальной пресс-конференции.

"Последние несколько лет были для меня непростыми из-за различных травм, но я всегда продолжала бороться, потому что до сих пор горю этим видом спорта. Я очень люблю теннис, но из-за травм мой организм не может показать себя на 100%. Пришло время перевернуть страницу.

Я очень долго шла к этому решению и сейчас я готова к новым впечатлениям. Не знаю, что меня ждёт, но мне бы хотелось отблагодарить этот вид спорта, потому что он мне очень много дал за эти годы"
.

Возняк является лидером сборной Канады в Кубке Федерации по количеству сыгранных противостояний (36), выигранных одиночных матчей (32-11) и количеству общих побед (40-12).

За тринадцать лет выступлений в WTA-туре 31-летняя канадка выиграла один титул (Стэнфорд-2008), один раз дошла до второй недели на турнире Большого Шлема (Ролан Гаррос-2009) и поднималась на 21-ю позицию в одиночном рейтинге.


 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  19/12/18 20:26  Просмотров: 2 363  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.