Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

В первые три месяца 2019 года все крупнейшие турниры на харде выиграли теннисистки не старше 22-х лет

Главные хардовые турниры первой части сезона выиграли четыре разные теннисистки в возрасте не старше 22-х лет и на пути к трофею все они побеждали украинских теннисисток


В январе 21-летняя Наоми Осака стала чемпионкой Australian Open, обыграв в решающем матче Петру Квитову, и возглавила мировой рейтинг WTA. В четвертьфинале турнира Осака остановила первую ракетку Украины Элину Свитолину. Напомним также, что японка является действующей победительницей Открытого чемпионата США, где в прошлом году она в драматичном финале победила Серену Уильямс.

>> Обзор финала Осака - Квитова на Открытом чемпионате Австралии (ВИДЕО)

Главный февральский титул, на турнире Premier 5 в Дубае, достался 21-летней Белинде Бенчич (10 марта ей исполнилось 22 года). В решающем матче швейцарская теннисистка сломила сопротивление Петры Квитовой, а на пути к титулу обыграла четырех подряд соперниц из топ-10, включая Элину Свитолину.

>> Обзор полуфинала Свитолина - Бенчич на турнире в Дубае (ВИДЕО)

В марте состоялись два турнира Premier Mandatory в Индиан-Уэллс и Майами. Первый из них выиграла 18-летняя Бьянка Андрееску, получившая "wild-card" в основную сетку. В финале канадка в трех сетах нанесла поражение Анжелик Кербер и стала самой молодой чемпионкой BNP Paribas Open за последние 20 лет после Серены Уильямс. Интересно, что Андрееску на пути к трофею также обыграла первую ракетку Украины.

>> Обзор полуфинала Свитолина - Андрееску на турнире в Индиан-Уэллсе (ВИДЕО)

В решающем матче турнира в Майами победу над Каролиной Плишковой праздновала 22-летняя Эшли Барти. Австралийка по ходу турнира не сыграла с Элиной Свитолиной, но справилась с другой украинской теннисисткой - Даяной Ястремской.

 

Добавлено: admin  30/03/19 22:13  Просмотров: 1 389  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.