Новак Джокович: "На тай-брейке дель Потро ошибся на том ударе, который получался у него всю игру, но не на матчболе"

Первая ракетка мира поделился впечатлениями о четвертьфинальном противостоянии с Хуаном Мартином дель Потро в Риме.
"Если честно, то должен признать, что мне немного повезло на тай-брейке второго сета. Дель Потро играл очень хорошо и создавал мне много проблем. Мне нужно было еще немного прибавить, чтобы изменить ситуацию в свою пользу, что я и сделал. Я никогда не терял веру, что могу вернуться в игру, что такой момент наступит. И он случился, когда счет был 6-4 в его пользу, он допустил ошибку на форхенде в открытый корт, этот удар получался у него весь матч, но не на матчболе. Этого было достаточно, чтобы я сделал камбэк.

Дель Потро допустил несколько ошибок в решающие моменты тай-брейка, также на брейкпоинте в решающем сете он ошибся на довольно простом форхенде. Но так случается. Это спорт. Вот почему я действительно доволен, что смог преодолеть это испытание. Это, пожалуй, был один из самых проблематичных матчей для меня в этом сезоне. Я чувствовал, что похоже проигрываю ему позиционно. К концу первой партии он стал отлично пробивать и с форхенда, и с бекхенда, особенно по линии. Он действительно провел очень хороший матч. Но я тот теннисист, чья философия игры заключается в борьбе до последнего момента, пока судья не скажет "гейм, сет, матч", я не буду отдыхать. Это очень особенная победа для меня из-за того, как этот матч складывался, и кто был моим соперником.

По поводу своего полуфинала с Диего Шварцманом скажу, что я просто рад, что у меня будет еще один день выступлений на этом турнире. Мне повезло, что этот матч также будет вечером, а значит у меня будет чуть больше времени, чтобы подготовиться на все 100% к этой игре. Это тоже не будет простой поединок, потому что Шварцман отличный игрок, он фантастически выступает на этом турнире".

Источник: puntodebreak.com

Добавлено: Maria Melnyk  18/05/19 13:38  Просмотров: 1 436  Рейтинг: +1