Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ига Свёнтек: "В прошлом году и не думала, что в этом буду играть на взрослом Ролан Гаррос"

Польская теннисистка впервые сыграет в третьем круге турнира Большого Шлема
Ига Швёнтек: "В прошлом году и не думала, что в этом буду играть на взрослом Ролан Гаррос"
Во втором круге Ролан Гаррос Швёнтек обыграла 16-ю ракетку мира Ван Цян: 6:3, 6:0. Напомним, что в прошлом сезоне Ига дошла до полуфинала юниорских соревнований в Париже, а затем стала чемпионкой Уимблдона.

"Когда я выступала здесь в прошлом году на юниорском турнире, я и не думала, что в этом сезоне буду играть в основной сетке взрослого турнира и выйду в третий круг. Я не нервничаю по поводу своего выступления здесь, потому не ожидаю от себя победы на турнире. Я ведь ещё новенькая. Надеюсь, я продолжу показывать свой лучший теннис. Даже если проиграю, я хочу хорошо чувствовать себя на корте.

По поводу перехода во взрослый тур, то я не знаю, что стало ключевым фактором в моей игре. Возможно, это моя уверенность или спокойствие и способность концентрироваться. Этот переход не был для меня стрессовым. Я знала, что не обязана сразу что-то выигрывать и именно поэтому я смогла играть в свой лучший теннис. Я просто перешла на следующий уровень. Я делала это всю свою жизнь, зачем что-то менять?"


Завтра в третьем круге Ролан Гаррос 18-летняя полька сыграет с Моникой Пуиг.

Портал "Большой теннис Украины" из Парижа
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  31/05/19 21:02  Просмотров: 1 483  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.