Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Уильямс в 11-й раз сыграет в решающем матче

Серена Уильямс будет бороться за восьмой титул на травяном турнире Большого Шлема
Уимблдон. Уильямс в 11-й раз сыграет в решающем матче
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 1-13 июля • трава • £15,477,000
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Полуфинал
Серена Уильямс (США, 11) - Барбора Стрыцова (Чехия) 6:1, 6:2

Для победы в полуфинале Уильямс понадобился ровно час. В каждом из сетов американка сделала по два брейка, и не позволила сопернице реализовать ни одного из трёх брейк-поинтов в концовке стартового сета.

Американская теннисистка одержала четвёртую победу подряд над чешкой и вторую на травяном покрытии: в 2012 году Уильямс обыграла Стрыцову на старте Уимблдонского чемпионата. Серена вышла в свой 32-й финал на турнирах Большого Шлема и 11-й на Уимблдоне. Американка является семикратной победительницей травяного "мэйджора".

Это будет четвёртый подряд финал для Уильямс на Уимблдоне: в 2015 и 2016 годах она выигрывала здесь титул, а в прошлом сезоне стала финалисткой. В 2017 году 37-летняя теннисистка пропускала турнир из-за беременности. В субботу Серена будет бороться за рекордный в Открытой Эре 24-й титул на "Шлемах".

В финале соперницей американки станет седьмая сеяная Симона Халеп из Румынии, которая в своё полуфинале также в двух сетах обыграла украинку Элину Свитолину.

Уильямс десять раз играла против румынки и праздновала девять побед. В 2011 году теннисистки провели дебютную встречу в рамках второго круга Уимблдона. Халеп обыгрывала американку в 2014 году в рамках группового этапа на Итоговом турнире. В этом сезоне Уильямс оказалась сильнее румынки в четвёртом круге Australian Open.


 
Фото: AELTC.
Добавлено: HomeAlone  11/07/19 18:08  Просмотров: 4 115  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.