Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Юлия Путинцева: "Матч против Осаки был очень сложным психологически"

Казахстанская теннисистка рассказала о победе над второй ракеткой мира на Уимблдоне
Юлия Путинцева: "Матч против Осаки был очень сложным психологически"
В стартовом матче Путинцева в двух сетах обыграла чемпионку US Open и Australian Open Наоми Осаку.

"Я не скажу свой секрет побед над Наоми (смеётся). Но, если честно, мне кажется, что я просто держала свою концентрацию на пределе во всех трёх наших матчах. Я старалась сделать так, чтобы ей было не комфортно играть. Ей не нравится много двигаться, так что я пробовала менять темп игры и тем самым заставляла её больше двигаться.

Это был очень сложный матч, особенно психологически, потому что она всегда давит, давит и давит. Иногда она может выполнить невероятный удар навылет. И это нужно привыкать. Это был отличный опыт для меня сыграть на таком корте. Я прям влюбилась в него (улыбается).

> Наоми Осака: "Потеря формы никоим образом не связана с расставанием с моим бывшим тренером"

Да, возможно, трава моё не самое любимое покрытие, но с каждым годом я играю всё лучше и лучше. Я начинаю приспосабливаться к этому покрытию, стараюсь увеличить процент подачи. Я считаю, что Наоми может быть самой опасной соперницей на траве в будущем, потому что у неё мощная подача, что очень важно на таких кортах. Она в целом выполняет агрессивные удары, и это тоже важно, потому что нельзя играть в защитный теннис на траве".

- Как считаете, корты в этом году стали медленнее?
- Не думаю. По правде говоря, каждый корт на Уимблдоне отличается друг от друга. Я тренировалась с Белиндой на десятом корте, и он был медленным. Я тренировалась на восьмом - он был фантастическим. Сегодня же была будто лужайка на Хенман Хилл. Все корты разные. Никогда не знаешь, где будет медленнее или быстрее. Очень странно.

"Они покрасили эти корты в зеленый цвет. Зачем?".
На Уимблдоне обсуждают качество покрытия в этом году

 
Фото: AELTC.
Добавлено: HomeAlone  2/07/19 11:59  Просмотров: 1 491  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.