Уимблдон. Джокович в девятый раз сыграет в полуфинале турнира

На турнире Большого Шлема в Великобритании проходят матчи 1/4 финала.
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 1-14 июля • трава • £17,769,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Н. Джокович (Сербия, 1) - Д. Гоффен (Бельгия, 21) 6-4, 6-0, 6-2

Поединок теннисистов продолжался около 2 часов. Гоффен вышел вперед с брейком в первом сете и вел на своей подаче (4-3, 30-0), после чего проиграл 10 геймов подряд. Джокович одержал свою шестую победу в семи очных встречах с бельгийцем.

Первая ракетка мира выступит в полуфинале Уимблдона второй год подряд. Для действующего чемпиона это будет девятый полуфинал на кортах травяного Шлема и пятый подряд полуфинал на турнирах Большого Шлема.

Теперь в активе 32-летнего серба 36 полуфиналов на мэйджорах и 70 побед на кортах Уимблдона (четвертый показатель в истории).

Следующий соперник Новака Джоковича определится в матче Роберто Баутиста-Агут - Гвидо Пелья.

Добавлено: Maria Melnyk  10/07/19 17:18  Просмотров: 1 481  Рейтинг: 0