Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Рафаэль Надаль: "Чем дальше, тем меньше шансов, что мы с Федерером будем снова играть друг против друга"

Вторая ракетка мира ответил на вопросы СМИ после выхода в полуфинал на Уимблдоне.
Рафаэль Надаль: "Чем дальше, тем меньше шансов, что мы с Федерером будем снова играть друг против друга"
"Четвертьфинал с Куэрри, игроком, который обладает мощной подачей, был большим испытанием. Я выполнил шесть брейков и это много, как для поединка против такого соперника. То, что я вновь сыграю в полуфинале, конечно, это отличные эмоции, здорово, что я могу играть на таком уровне.

Думаю, что сейчас я показываю хороший теннис. Не могу выделить что-то конкретно, я доволен всем. Я играю с большой интенсивностью, играю агрессивно, отлично подаю и принимаю. Да, моя подача стала лучше, я лучше играю с бекхенда, возможно, лучше играю слета и резанными ударами. Я понимаю, что буду играть с, вероятно, лучшим игроком на траве в истории, я знаю, что должен показать свой самый лучший теннис, чтобы у меня был шанс выйти в финал. Не знаю, насколько я и Федерер улучшили свою игру с возрастом. Я бы сказал, что мы скорее адаптировались, я не уверен, что мой сегодняшний уровень тенниса побил бы тот уровень, который у меня был в юности.

С Федерером мы оба уверенно дошли до этой стадии, теперь у нас есть шанс сыграть друг с другом. Как и всегда я повторю, что, чем дальше, тем меньше у нас будет таких шансов, но пока мы еще тут. Так что, да, завтра у нас будет еще одна возможность сыграть вместе. Это всегда уникальная история, я в предвкушении от того, что мы вновь выйдем с ним на этот корт спустя 11 лет после нашего финала. Это много значит для меня и, вероятно, для него тоже. Конечно, это хорошо, что я выиграл наш последний матч на Ролан Гаррос, лучшем быть победителем, чем проигравшим, однако, мне не кажется, то этот матч будет иметь большое значение завтра".


 

Добавлено: Maria Melnyk  11/07/19 20:55  Просмотров: 2 880  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.