Цинциннати. Кис победила Халеп, Кенин и Осака встретятся в четвертьфинале

На турнире WTA Premier 5 в США состоялись матчи третьего круга
Цинциннати, США • 12-18 августа • хард • $2,944,486
Действующая чемпионка: Кики Бертенс (Нидерланды)

Каролина Плишкова (Чехия, 3) - Ребекка Петерсон (Швеция, Q) 7:5, 6:4
Светлана Кузнецова (Россия, WC) - Слоан Стивенс (США, 8) 6:1, 6:2
Винус Уильямс (США) - Донна Векич (Хорватия) 2:6, 6:3, 6:3
Мэдисон Кис (США, 16) - Симона Халеп (Румыния, 4) 6:1, 3:6, 7:5
София Кенин (США) - Элина Свитолина (Украина, 7) 6:3, 7:6(3)
Наоми Осака (Япония, 2) - Се Шувэй (Тайвань) 7:6(3), 5:7, 6:2

Каролина Плишкова в третий раз сыграет в четвертьфинале турнира в Цинциннати. В 2016 году чешка выиграла здесь титул, а в 2017 году сумела дойти до полуфинала. Светлана Кузнецова в четвёртый раз обыграла Стивенс и одержала вторую победу в этом году над соперницей из Топ-10. В мае она победила Арину Соболенко в Риме. Плишкова и Кузнецова встречались четыре раза (2-2) - в последний раз в 2017 году Индиан-Уэллс и Истборне (1-1), а в 2016 году Каролина обыграла Светлану в четвертьфинале Цинциннати.

Винус Уильямс проведёт четвёртый четвертьфинал в сезоне и попробует впервые выйти в полуфинал. Лучший результат американки в Цинциннати - полуфинал в 2012 году. Мэдисон Кис впервые с августа 2018 года обыграла представительницу Топ-5 рейтинга. Тогда американка победила Анжелик Кербер в третьем круге Western & Southern Open. Теннисистки играли друг против друга четыре раза (2-2), а последняя встреча состоялась в 2016 году, когда Кис оказалась сильнее соотечественницы в третьем круге Монреаля.

Наоми Осака праздновала вторую победу в трёх матчах с Се в этом году. в Четвертьфинале японка встретится с Софией Кенин, с которой играла дважды на грунте: в 2014 году в квалификации 25-тысячника ITF в США, где потерпела поражение, а в прошлом сезоне она обыграла американку на старте Ролан Гаррос.