Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Федерер в 17-й раз в карьере прошел на Итоговый турнир сезона

Роджер Федерер стал третьим игроком, который квалифицировался на Nitto ATP Finals.
Федерер в 17-й раз в карьере прошел на Итоговый турнир сезона
Швейцарский теннисист впервые сыграл на Итоговых соревнованиях Тура еще в 2002 году. С тех пор Федерер не попал в топ-восьмерку участников только раз: в 2016 году, когда досрочно завершил свои выступления в сезоне после Уимблдона.

Путевку на Nitto ATP Finals третьей ракетке мира обеспечила победа в стартовом раунде на US Open. Роджер Федерер в четырехсетовом матче одолел дебютанта в основной сетке Grand Slam Сумита Нагаля из Индии: 4-6, 6-1, 6-2, 6-4. Нагаль прошел в основу турнира через квалификацию, а в поединке против титулованного соперника оформил 3 брейка против 7 у швейцарца. Теннисисты провели на корте 2,5 часа. Во втором раунде Федерер сыграет против боснийца Дамира Джумхура.

На Итоговом турнире АТР швейцарец 6 раз брал титул и еще 4 раза был в финале. Ранее места на чемпионате в Лондоне себе гарантировали серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль.



 
Фото: ATP Tour.
Добавлено: Maria Melnyk  27/08/19 11:11  Просмотров: 1 923  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.