Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Кори Гауфф: "С нетерпением жду нашей встречи с Осакой, потому что хочу проверить себя на её фоне"

Юная американка - о победе в матче второго круга и предстоящей встрече с Наоми Осакой в Нью-Йорке
Кори Гауфф: "С нетерпением жду нашей встречи с Осакой, потому что хочу проверить себя на её фоне"
15-летней теннисистке понадобилось три сета, чтобы обыграть "квалифаера" Тимеа Бабош из Венгрии. Дальше Гауфф сыграет с первой ракеткой мира Наоми Осакой.

"Я уже была знакома с атмосферой центральных кортов, поэтому сегодня я испытывала гораздо меньше волнения. В первом сете я полностью контролировала игру, однако во втором Тимеа значительно прибавила, и я не смогла ничего ей противопоставить. К счастью, мне удалось собраться и одержать победу в решающем сете.

Я восхищаюсь Наоми – ей всего 21, но она уже первая ракетка мира и действующая чемпионка US Open. Я с нетерпением жду нашей встречи, потому что хочу проверить себя на её фоне. Конечно, я очень хочу победить, но, я уверена, что это будет отличный опыт независимо от итогового результата.

Сейчас я не думаю о матче с Наоми, потому что хочу сконцентрироваться на парном матче. Я всегда стараюсь выступать в парном разряде, потому что это отличная возможность улучшить свои навыки игры слёта и на приёме. Ритм парных встреч также гораздо выше, поэтому это будет отличная подготовка к матчу против Наоми.

Я смотрела матч Кэти [Макнелли, напарница Кори в парном разряде] против Серены и очень рада за нее. Уверена, что это начало её пути к вершине. Я очень рада прогрессу молодых американских игроков.

Думаю, мы подстёгиваем друг друга своими примерами и вдохновляем на дальнейшую работу. Я очень рада играть перед американской публикой и, надеюсь, что когда-то у меня будет возможность выступить за родную страну в Кубке Федерации"
.

 

Источник: www.usopen.org


Добавлено: HomeAlone  30/08/19 19:17  Просмотров: 1 280  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.