Мировой теннис / US Open

Донна Векич: "Без понятия, как мне удалось выиграть матч против Гёргес"

Хорватка рассказала о победе в четвёртом круге US Open
Векич впервые вышла в четвертьфинал турнира Большого Шлема, обыграв немку Юлию Гёргес, отыграв матчбол во втором сете.

Я без понятия, как мне удалось выиграть этот матч. Она подавала на победу, у неё были матчболы. Я продолжала бороться и верила в то, что мне под силу победить. Когда матчи такие упорные, даже если уступаешь с матчболами, всё равно нужно верить в победу. Когда она подавала при 5:4, я действительно верила в то, что смогу выиграть этот гейм и повернуть ход матча.

Я старалась просто возвращать мяч на противоположную сторону корта, ведь она отлично подавала. Я уверенно себя чувствовала во время розыгрышей и, если мяч попадал в корт, то я ощущала, что у меня есть шанс выиграть.

В решающем сете я знала, что Юлия будет думать об упущенном матчболе. У меня были шансы сделать брейк раньше, но она невероятно подавала. Я рада, что всё же сумела выиграть её гейм и затем подать на матч