Бьянка Андрееску стала второй канадкой, которая сыграет в финале "мэйджора"
Нью-Йорк, США • 26 августа - 7 сентября • хард • $26,470,000
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)

Полуфинал
Бьянка Андрееску (Канада, 15) - Белинда Бенчич (Швейцария, 13) 7:6(3), 7:5

Канадка одержала 12 побед подряд. В стартовом сете Андрееску отыграла сетбол, уступая со счётом 4:5, а во втором сете, проиграв три гейма на собственной подаче, "горела" 2:5, но затем выиграла пять геймов кряду, с третьей попытки реализовав матчбол.

Напомним, что для 19-летней теннисистки это дебютное выступление в основной сетке US Open. В последний раз дебютанту турнира удавалось выйти в финал в 1997 году, когда Винус Уильямс уступила Мартине Хингис.

Бьянка - вторая канадка в Открытой Эре, которая сыграла в полуфинале US Open (Карлин Бассетт в 1984 году) и вторая представительница своей страны в истории, которая сыграет в финале "мэйджора": в 2014 году Эжени Бушар уступила в решающем матче Уимблдона.

Также Андрееску стала вторым тинейджером в текущем сезоне, которая вышла в финал "Шлема": три месяца назад 19-летняя чешка Маркета Вондроушова провела свой дебютный финал на подобном уровне, проиграв Эшли Барти на Ролан Гаррос.

В финале US Open канадка встретится с шестикратной чемпионкой турнира Сереной Уильямс, которая в своём полуфинале победила украинку Элину Свитолину. Две недели назад в Торонто американка не сумела доиграть финальный матч против Бьянки.

Добавлено: HomeAlone  6/09/19 08:22  Просмотров: 1 883  Рейтинг: +2