Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Рафаэль Надаль: "В последнем гейме финала мне уже было трудно дышать. Сейчас я валяюсь на диване и смотрю сериалы"

Чемпион US Open отдыхает дома после победы на заключительном мэйджоре сезона.
Рафаэль Надаль: "В последнем гейме финала мне уже было трудно дышать. Сейчас я валяюсь на диване и смотрю сериалы"
"Это был один из самых волнующих финалов в моей карьере, это точно, - признался теннисист в интервью "El Partidazo de COPE". - Изначально игра была более-менее под моим контролем, но затем ситуация начала меняться и все стало довольно непредсказуемо. В последнем гейме мне было трудно дышать, не то что играть. Я должен был сопротивляться той борьбе, которую навязывал соперник, до самого конца. Иногда это срабатывает, иногда не очень, но в этот день, к счастью, даже если я дошел до самого предела, все сложилось для меня хорошо.

Сейчас я просто стараюсь от всего отдохнуть и отключиться. Теперь дома я валяюсь на диване и смотрю сериалы, стараюсь не думать особо о теннисе. Я начал смотреть «Чернобыль» и «Очень странные дела». Это был не первый такой опыт для меня, так что я знаю, насколько важно хорошо отдохнуть и восстановить силы.

Что касается дальнейших моих турниров, то на следующей неделе я сыграю на Кубке Лейвера в Женеве. Дальше с командой мы будем обсуждать азиатскую серию и Итоговый турнир".

Напомним, что этой осенью Рафаэль Надаль сыграет свадьбу с Мэри Перельо, поэтому журналисты ожидают, что теннисист может сделать паузу в выступлениях и пропустить один или сразу оба последних Мастерса (в Шанхае и Париже). Также 33-летний испанец планирует выступить в составе сборной в Мадриде на Кубке Дэвиса.

 

Источник: cope.es

Фото: Instagram.
Добавлено: Maria Melnyk  12/09/19 20:38  Просмотров: 3 100  Рейтинг: +5  
5 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.