Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Анжелик Кербер: "На Уимблдоне больше нет фаворитов"

Немецкая теннисистка в третий раз сыграет в полуфинале травяного "мэйджора"

В четвертьфинальном матче Кербер одержала победу над Дарьей Касаткиной: 6:3, 7:5

"Сегодня мы обе играли на очень высоком уровне с самого первого розыгрыша. Думаю, последний гейм показал, как мы хорошо мы можем играть и как боремся до самого конца. Я рада, что смогла одержать победу в двух сетах. Сегодня я старалась сохранять положительный настрой, играть каждый розыгрыш, особенно в последнем гейме, когда у меня было шесть или семь матчболов.

Касаткина - сложная соперница, она провела много хороших матчей за последние несколько месяцев и обыгрывала многих топ-теннисисток. Я ожидала такого матча, и мне кажется, что мне было важно играть агрессивно, хорошо передвигать по корту, возвращать больше мячей и также принимать то, как хорошо она играет.

Я думаю, что здесь больше нет фаворитов. Мы уже в полуфинале, и я не буду обращать внимание на то, кто остался в сетке. Меня беспокоит только моя игра, мои матчи и как я действую на корте. Вот об этом я только и думаю.

Довольна ли я своими выступлениями на "Шлемах" в этом году после неудач в прошлом сезоне? Безусловно, я не могу оценить их плохо. Я очень хорошо начала этот год, в Париже я играла даже лучше, чем раньше, хотя грунт не является моим любимым покрытием. Сейчас я здесь и жду своего полуфинального матча. Я фокусируюсь только на только том, что происходит сейчас, а не том, что было раньше и можеть быть в будущем. Думаю только о своём следующем матче"
.

В полуфинале Анжелик Кербер встретится с чемпионкой Ролан Гаррос-2017 Еленой Остапенко.

Портал "Большой теннис Украины" из Лондона
 
Фото: Julian Finney/Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  11/07/18 14:47  Просмотров: 3 084  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.