Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Олимпиада

Федерер планирует выступить на Олимпийских Играх в следующем году

Роджер Федерер рассказал о своих планах сыграть в Токио.
Федерер планирует выступить на Олимпийских Играх в следующем году
"Мы с командой обдумывали это решение неделями и месяцами. В конце концов, это решение приняло мое сердце, - сказал швейцарский теннисист в интервью во время сегодняшнего показательного матча в столице Японии. - Если я буду здоров, то я планирую сыграть на Олимпиаде. Это всегда был особенный турнир для меня. В Сиднее я познакомился со своей будущей женой, в Афинах впервые нес флаг своей страны, в Пекине мы со Стэном Вавринкой выиграли турнир, а в Лондоне я завоевал "серебро". Так что, Олимпиада - это каждый раз волнительный и запоминающийся для меня опыт".

38-летний Роджер Федерер не сыграл на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в сезоне-2016 из-за травмы колена. После своего возвращения в Тур в 2017 году Федерер не принимал участия в матчах Кубка Дэвиса за свою сборную, за которую отыграл с 1999 по 2015 годы. Однако, как чемпион турниров Большого Шлема, швейцарец соответствует требованиям для получения "wild card" в основную сетку.

 
Фото: ITF.
Добавлено: Maria Melnyk  14/10/19 17:30  Просмотров: 1 534  Рейтинг: +1  
2 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.