Победа Надаля над Медведевым - главный камбэк сезона в АТР

Ассоциация теннисистов-профессионалов представила пятерку лучших камбэков завершившегося сезона

5. Андреас Сеппи (Италия) - Чжан Чжижэнь (Китай) 7-6(4) 4-6 7-6(8)
ATP-250 | Чжухай, Китай | 2-й круг

35-летний Андреас Сеппи спас четыре матчбола на тайбрейке решающего сета, уступая 2-6. Поединок продолжался 2 часа 44 минуты. Один из матчболов итальянец отыграл после невероятного розыгрыша в 28 ударов.

4. Роберто Баутиста-Агут (Испания) - Новак Джокович 1-6 7-5 6-3
АТР-1000 | Майами, США | 4-й круг

Испанец после проигрыша первого сета, уступал с брейком во второй партии, но сумел вернуться в игру и за два с половиной часа отпраздновал вторую подряд победу над Новаком Джоковичем за первые три месяца этого года.

3. Фабио Фоньини (Италия) - Андрей Рублев (Россия) 4-6 7-5 6-4
АТР-1000 | Монте-Карло, Монако | 1-й круг

Фоньини проигрывал 4-6 1-4 и спас пять брейк-поинтов в шестом гейме второго сета, после чего сумел полностью переломить ход поединка. Итальянец отпраздновал победу в стартовом матче за два с половиной часа и провел в Монте-Карло лучшую неделю в карьере. Фоньини выиграл титул на Мастерсе в Монте-Карло, обыграв после Рублева, Александра Зверева, Борну Чорича, Рафаэля Надаля и Душана Лайовича.

2. Лоренцо Сонего (Италия) - Федерико Дельбонис (Аргентина) 7-6(4) 6-7(4) 7-6(4)
АТР-500 | Китцбюэль, Австрия | 1-й круг

Этот матч продолжался 3 часа 36 минут. Сонего выиграл первый сет уступая 0-4, а в решающей партии спас восемь матчболов. Первые четыре он отыграл подавая при счете 4-5, а следующие четыре - при счете 5-6.

1. Рафаэль Надаль (Испания) - Даниил Медведев (Россия) 6-7(3) 6-3 7-6(4)
ATP Finals | Лондон, Великобритания | Групповой раунд

Рафаэль Надаль совершил главный камбэк сезона, отыгравшись в матче с Медведевым со счета 1-5 в решающем сете. Россиянин имел матчбол на подаче первой ракетки мира в седьмом гейме, но не сумел его реализовать и упустил в итоге свой огромный перевес.

Добавлено: admin  7/12/19 10:00  Просмотров: 1 722  Рейтинг: +1