Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Канадский теннисист раскритиковал Федерера и Надаля: "Им нужно было вмешаться"

Брейден Шнур считает, что именно эти игроки должны были заставить организаторов Australian Open отменить матчи в квалификации.
Канадский теннисист раскритиковал Федерера и Надаля: "Им нужно было вмешаться"
103-я ракетка мира и третий сеяный в отборочной сетке Открытого чемпионата Австралии во вторник одержал победу в своем стартовом поединке против австрийца Себастьяна Офнера. Канадец прокомментировал игровые условия в Мельбурне и раскритиковал первую ракетку мира Рафаэля Надаля и третью ракетку мира Роджера Федерера за то, что они не убедили организаторов не выводить игроков на корты.

"От топ-игроков должны исходить такие действия – Роджер и Рафа немного эгоистичны в том, что думают о себе и своих карьерах. Потому что они уже заканчивают играть и все, о чем они думают, это о своем наследии, а о спорте как таковом они не думают. Когда делается что-нибудь во благо спорта, таким игрокам нужно вмешаться. От такого воздуха, как здесь, в горле очень пересыхает, это не нормально на все 100%, и те игроки, у которых астма, теперь находятся в невыгодном положении. Игрокам нужно объединиться и принимать те решения, которые будут в их интересах. Если что-то не так, то вы не увидите, чтобы лучшие футболисты в мире или гольфисты (играли) – их матчи переносятся. А в Мельбурне они просто стараются выпихнуть нас на корт, потому что мы квалифайеры".

> Сергей Стаховский: "В Шанхае и Пекине никто даже не заикается о каких-то проблемах"

Организаторов в недобросовестном отношении обвинил и 250-я ракетка мира Ноа Рубин, который свой матч в квалификации проиграл.

"Будь это Федерер или Джокович, играющие в финале, все было бы сделано по-другому, - сказал американец. - Это всегда вопрос, на который ответ можно предположить: они бы не играли при таких условиях. Трудно находится в такой ситуации, когда теннисистов в квалификационной сетке заставляют играть".

Прошлогодний полуфиналист Australian Open Люка Пуй, который из-за травмы пропускает турнир в этом году, написал, что игроки должны были взять ответственность на себя. "Я продолжаю читать сообщения, как опасно играть, что игроки говорят о невыносимых условиях. Я не там, я не могу судить, но у меня вопрос: "Почему вы выходите на корт?". Если игроки решат, что не нужно выходить на корт, организаторы будут вынуждены поступать так, как они скажут. Не нужно ждать, когда случится что-то ужасное, чтобы понять, насколько это опасно. Организаторы будут атаковать в ответ из-за забастовки? Это разные вещи, устраивать бойкот из-за призовых денег или отказываться играть из-за воздуха и опасности для здоровья. Если власти города просили жителей оставаться в помещении, не выходить на улицу, не выводить на улицу животных, то должна быть причина".

> Теннисисты раскритиковали организаторов Australian Open из-за игровых условий

В свою очередь, хорват Марин Чилич (ATP 39), который сейчас играет на выставочном турнире в Куйонге, сказал, что ему такие условия не доставили дополнительного дискомфорта. "Вчера я тренировался два часа во второй половине дня и, если честно, особой разницы не почувствовал. Очевидно, что это не лучшие условия, вероятно, для кого-то это чуть большая проблема, поэтому и последствия для них немного больше. Я же чувствовал себя хорошо".

Восьмая ракетка мира Маттео Берреттини, который как и Чилич выступает на показательном турнире в Куйонге, отметил, что в подобных условиях они еще не играли. "Ситуация с ветром была довольна непредсказуемой, но нужно приспосабливаться, потому что это Австралия, это Мельбурн, где все может поменяться за несколько минут. Лучшие игроки – это те игроки, которые лучше приспосабливаются к условиям. Очевидно, что при очень плохом воздухе ты не можешь играть, но со всеми остальными факторами, с ветром, солнцем, жарой нельзя ничего поделать, нужно адаптироваться. Таков уж теннис".

> Australian Open. Матчи с участием украинок перенесены на четверг

 

Источник: theage.com.au

Фото: USTA.
Добавлено: Maria Melnyk  15/01/20 14:24  Просмотров: 2 588  Рейтинг: -2  
2 4
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.