Мировой теннис / Australian Open

Рафаэль Надаль: "Хоть я и лидировал в счете 5-0, это был трудный период в матче"

Первая ракетка мира пообщался с журналистами после победы над Уго Дельеном на старте Australian Open.
"Это был качественный старт, положительный старт. В первом круге всегда хочется выиграть, а сделать это в трех сетах - это еще лучше. Хоть я и лидировал в начале матча 5-0, но у соперника было много шансов выиграть геймы, это был трудный период. Думаю, что третий сет был отличным, я показал очень хороший уровень тенниса. Первые две партии я провел чуть более аккуратно, просто старался отыграть стабильно и не допускать много ошибок. Уго - боец, он играет на очень высоком уровне, я желаю ему всего наилучшего в продолжении сезона.

Потом уже, конечно, имея преимущество в счете, я старался играть так, как я действительно верю я должен играть, чтобы получить положительный результат. Я должен играть на самом высоком уровне, если я хочу продолжать свое выступление на этом турнире. На этот раз было не так много времени между сезонами, я поздно закончил прошлый год и потом начал 2020-й год на турнире, который требовал много сил. Но я счастлив. В конце прошлой неделе я немного сбавил обороты и дальше стал уже прибавлять в интенсивности на тренировках".

Во втором круге Открытого чемпионата Австралии испанец сыграет против аргентинца Федерико Дельбониса.

Добавлено: Maria Melnyk  21/01/20 20:23  Просмотров: 1 361  Рейтинг: +3