Australian Open. Федерер отыгрывает 7 матчболов на пути в полуфинал

Роджер Федерер стал первым полуфиналистом соревнований.
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 20 января – 2 февраля • хард •
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд

Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Теннис Сандгрен (США) 6-3, 2-6, 2-6, 7-6(8), 6-3

Соперники провели на корте 3,5 часа. В четвертой партии Теннис Сандгрен не реализовал 3 матчбола на подаче Федерера в десятом гейме, а затем не воспользовался преимуществом на тай-брейке (вел 6-3 и имел 4 матчбола).

В решающем сете Федерер реализовал один из 3 брейкпоинтов, а американец шансов на брейк не заработал. Швейцарец по ходу матча несколько раз обращался за помощью к физиотерапевту из-за проблемы с ногой. По итогам матча Сандгрен выиграл на одно очко больше, чем его соперник: 161 против 160. 7 отыгранных матчболов - это личный рекорд Федерера, который он впервые установил в 2003 году на Мастерсе в Циннцинати в поединке против Скотта Дрейпера.

В 1/2 финала третья ракетка мира сыграет против победителя матча Новак Джокович – Милош Раонич.

38-летний Роджер Федерер стал самым возрастным полуфиналистом на австралийском Шлеме с 1977 года и самым возрастным полуфиналистом на мэйджорах с 1991 года.

Швейцарец впервые с 2017 года (US Open) выиграл 2 пятисетовых матча на турнире Большого Шлема. Для Федерера это 15-я победа в карьере в четвертьфиналах Открытого чемпионата Австралии.

Добавлено: Maria Melnyk  28/01/20 10:17  Просмотров: 2 773  Рейтинг: +3