Париж. Вавринка обыгрывает Надаля и в 1/2 финала сыграет с Джоковичем (+видео)

Сумма призовых: €3,288,530

Одиночный разряд. Четвертьфинал.
Н. Джокович (Сербия, 1) - Т. Бердых (Чехия, 5) 7-6 (3) 7-6 (8)
С. Вавринка (Швейцария, 4) - Р. Надаль (Испания, 7) 7-6 (8) 7-6 (7)

По одному брейкпоинту в поединке имели Джокович и Бердых, но взять гейм на подаче соперника никто из теннисистов не смог. Поэтому судьба каждой партии решалась на тайбрейках, где оба раза сильнее был лидер мирового рейтинга.

В еще одном четвертьфинальном поединке Вавринки и Надаля зрители брейки увидели (по два у каждого из игроков), но победителя также пришлось определять в тринадцатом гейме. Напомним, что в 1/4 финала на Мастерсе в Шанхае Рафа отдал Стэну только три гейма, а в Риме победу в двух сетах праздновал швейцарец.

Вторая пара полуфиналистов Джокович - Вавринка сегодня проведут свою четвертую очную встречу в этом сезоне и 23-ю за всю историю их противостояния. Серб уверенно лидирует со счетом 18-4. Новак обыгрывал Стэна в этом году на Открытом чемпионате Австралии в пятисетовом марафоне и на стадии 1/4 в Цинциннати. Швейцарский теннисист был сильнее в памятном финале Ролан Гаррос, не дав Джоковичу собрать Большой Шлем в 2015 году.

Добавлено: Maria Melnyk  7/11/15 08:30  Просмотров: 2 490  Рейтинг: 0