Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Вторая ракетка Швеции в рейтинге WTA завершила карьеру

Йоханна Ларссон приняла решение прекратить свои выступления
Вторая ракетка Швеции в рейтинге WTA завершила карьеру
Бывшая 45-я ракетка мира одиночного рейтинга WTA и экс-представительница Топ-20 в паре объявила о завершении профессиональной карьеры. В этом году Ларссон выступила только на двух турнирах: успешно прошла квалификацию на Australian open, уступив в первом круге, и сыграла за сборную в Первой группе Кубка Федерации.

"Меня посещали мысли об этом уже во время Открытого чемпионата Австралии, но решение я приняла после Кубка Федерации. Несмотря на то, что я осознавала, что уже играла на высоком уровне, сейчас я чувствую, что у меня не было всего, чтобы продолжать выступления как и прежде. Я не хочу играть на 70-80%.

Думаю, мне понадобится время, чтобы всё осознать. Может, только через месяц или два я пойму, что уже всё кончено. Теперь я смогу больше спать утром, у меня не будет никакого расписания и я смогу проводить больше времени с семьёй и друзьями. Теннис был моей жизнью с пяти лет, когда я впервые взяла ракетку в руки. Это было безумно потрясающе путешествие, у меня осталось много воспоминаний. Я играла на самых больших стадионах и познакомилась со многими людьми из разных культур"
.

31-летняя шведка за время выступлений в Туре выиграла два одиночных титула (Бостад-2015, Нюрнберг-2018) и ещё трижды играла в финалах. В активе Ларссон также 14 парных титулов и финал Итогового турнира-2017.

 

Источник: www.tennis.se

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  2/03/20 16:16  Просмотров: 1 369  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.