Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Ушли на карантин? На теннисном турнире в Казахстане игроки досрочно завершают борьбу

Ушли на карантин? На теннисном турнире в Казахстане игроки досрочно завершают борьбу
На «челленджере» в Нур-Султане теннисисты снимаются по причинам, которые пока никак не уточняют.

- Павел Котов (Россия) прошел в четвертьфинал на отказе Матса Мораинга (Германия), Мораинг сам вышел в третий круг на отказе 9-го сеяного Энцо Коко (Франция). Алексей Захаров (Россия) вышел в третий круг на отказе Янника Мадена (Германия).

Именно Захаров станет соперником Ильи Марченко в борьбе за путевку в четвертьфинал.

Все эти отказы в официальной сетке турнира характеризуются как «не по медицинским причинам».

- Еще до начала соревнований в Казахстане снялись представители Китайского Тайбэя Ян Цун-Хуа, У Донлинь, Се Чэнпэн (не по медицинским показаниям). Накануне теннисисты выступили в Кубке Дэвиса в Запорожье, где проиграли сборной Украины 2-3.

- До старта с парного турнира снялись индийские теннисисты Пурав Раджа и Рамкумар Раманатан (не по медицинским причинам). Раманатан выступил в одиночном разряде, где проиграл во втором круге.

Пока ни ATP, ни Федерация тенниса Казахстана не комментируют эти события.

Известно, что согласно постановлению главного санитарного врача Республики Казахстан, всех прибывающих, где зафиксирован коронавирус, помещают на обязательный 14-дневный карантин с изоляцией. Эти лица относятся к «1а» категории, прибывшие из таких стран, как КНР, Южная Корея, Иран и Италия. После завершения 14-дневного карантина действует телефонный обзвон со стороны медиков в течение 10 дней. Касательно категории «1б» – это лица, прибывшие из Франции, Германии, Испании, то данная категория лиц подлежит изоляции в домашних условиях. Лицам этой категории на протяжении 14-дневного карантина на дому рекомендуется исключить приезд гостей, минимизировать прямой контакт с родственниками и друзьями, сообщает inform.kz.

> Из-за коронавируса отменили один из самых крупных теннисных турниров в мире: что говорят СМИ

В свою очередь, Министерство культуры и спорта Республики Казахстан выступило с опровержением возможной отмены в стране спортивно-массовых мероприятий из-за угрозы коронавируса. Ранее в ряде СМИ появились сообщения, якобы в пресс-службе комитета все-таки подтвердили отмену всех соревнований.

«Информация об отмене всех массовых спортивных мероприятий в Казахстане не соответствует действительности», - цитирует заявление портал Vesti.kz.

«Данные решения принимаются на основании Межведомственной комиссии при Правительстве РК, которой были даны рекомендации по воздержанию командирования спортсменов в страны с высоким уровнем распространения коронавируса. Вместе с тем на сегодня Министерством культуры и спорта не было принято решения по отмене проведения спортивно-массовых мероприятий на территории РК», - говорится в сообщении.

> ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
 
Фото: ATP Tour.
Добавлено: Maria Melnyk  11/03/20 16:06  Просмотров: 1 839  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.