Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Член Совета игроков WTA: "Нас, теннисисток, будто временно уволили"

Кристи Ан рассказала о возможности создания фонда для помощи теннисисткам во время карантина
Член Совета игроков WTA: "Нас, теннисисток, будто временно уволили"
Американка является членом Совета игроков WTA с конца 2018 года. Напомним, что в марте грузинская теннисистка София Шапатава создала петицию с обращением к WTA, ATP и ITF, чтобы организации оказали игрокам финансовую помощь в связи с паузой в сезоне из-за пандемии коронавируса.

"Мы стараемся найти способ как можно скорее помочь деньгами игрокам, которые находятся в очень сложной ситуации. Мы боремся не только с цифрами, но и со временем, потому что, чем дольше принимается это решение, тем больше появляется игроков с подобными проблемами".

Теннисистка отказалась разглашать детали, однако намекнула, что рассматриваются несколько вариантов, которые могут стать результатом создания некоего фонда помощи игрокам. Однако, пока неясно, каким образом в этом фонде появятся деньги. По словам Ан, BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс, который стал первым в цепочке отменённых турниров, потерял $40 млн.

"Это довольно необычный период для всех нас, потому что, я считаю, многие из нас просто потеряли свою цель. А проблемы с психологией это последнее, чего мы хотим. Я готова поклясться, что каждый день, принимая душ, меня посещают мысли "что я делаю?", "зачем я этим занимаюсь?", "это действительно то, чего я хочу?". Это худшая сторона спорта и тенниса в частности - нет никакой гарантии работы и нет возможности работы на дому. Нам ничего не известно. Нас будто временно уволили, пока WTA что-нибудь не придумает в финансовом плане. Это очень тяжело психологически".

> WTA отказала в денежной компенсации игрокам и рассматривает продление сезона

Помимо самих игроков, от паузы в сезоне проблемы могут испытывать и их тренеры. Наставник Марии Саккари, Том Хилл, говорит, что большинство тренеров получает зарплату каждую неделю, когда занимаются со своими подопечными, и многие из них не имеют контрактов с игроками и сейчас они тоже остались без работы.

"Могу сказать, что много тренеров сейчас останутся без зарплаты. И я уверен, что многие просто прекратят сотрудничество. Возможно, в большинстве случаев причиной станут деньги. Всё решится в течение следующих месяцев, но мы с Марией продолжаем работу", - сказал британец.
 

Источник: www.thenational.ae

Фото: j48tennis.net.
Добавлено: HomeAlone  8/04/20 14:00  Просмотров: 831  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.