Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Тренер первой ракетки Китая планирует работать доставщиком пиццы во время карантина

Томас Друэ жалуется на финансовые проблемы в связи с паузой в сезоне
Тренер первой ракетки Китая планирует работать доставщиком пиццы во время карантина
Французский специалист в интервью L'Equipe рассказал, что его подопечная, Ван Цян, занимающая 29-е место в рейтинге WTA, отказалась выплатить ему хотя бы часть зарплаты.

"После того, как стало известно о паузе в сезоне до июля, я попросил её выплатить мне 50% заработной платы", - сказал Друэ, у которого с китаянкой контракт на 35-40 недель в год. Ван отказала французу, сказав, что сама ничего не зарабатывает.

"Я не знаю, что будет, если отменят весь оставшийся сезон. Либо мы с Ван найдём решение этой проблемы, либо нам придётся расторгнуть контракт и она мне будет обязана выплатить оставшуюся зарплату, которую она мне ещё должна. И тогда я начну искать нового игрока".

Томас признался, что, кроме тренерской деятельности, он больше ни на чём не зарабатывает, поэтому планирует устроится доставщиком пиццы на родном Маврикии.

"Помимо тренерства, у меня больше нет никакой работы. Чтобы немного подзаработать, я собираюсь доставлять пиццу. Я хочу делать что-нибудь полезное".

Напомним, что ранее Французская федерация тенниса заявила, что разрабатывает программу финансовой помощи игрокам, тренерам, судьям, теннисным клубам и турнирам.

> Из-за пандемии коронавируса ATP и WTA приостанавливают проведение турниров: все новости
 

Источник: www.lequipe.fr

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  17/04/20 16:19  Просмотров: 998  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.