Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Рафаэль Надаль: "Я могу все делать как правша, но только не играть в теннис"

Испанский теннисист пообщался в Instagram-трансляции с Роджером Федерером.
Рафаэль Надаль: "Я могу все делать как правша, но только не играть в теннис"
Часть 1: Роджер Федерер: "Первые 6 недель после операции у меня был хороший прогресс, но потом он замедлился"

Роджер Федерер: Я хотел тебя спросить Рафа, когда ты был юным, у тебя же не было таких условий, как в твоей академии. Расскажи, в каких условиях ты тренировался, они были хорошие, идеальные?

Рафаэль Надаль: Не идеальные. Мне повезло, что мои родители постоянно меня возили туда-сюда.

РФ: Я понимаю, это то, чем я теперь занимаюсь!

РН: Вот, ты понимаешь! Я играл в футбол, играл в теннис, ходил в школу. Все не так, как сейчас. С 9 до 12 я был в школе, с 12 до 2 – на тренировке по теннису, потом быстро ел, в 3 я был в школе, потом тренировка по футболу с 3 до 5, в 5.30 еще немного тенниса, потом уроки. Это было сумасшествие! У родителей было много работы! Но, как ты знаешь, мой дядя очень помогал, он был важен в это время. Мне представляется, что у тебя было похоже?

РФ: Да, как-то так, тоже футбол и теннис. Я думаю, что в футболе я был не так хорош, как ты. Я выбрал теннис лет в 12, а все остальное было примерно так же: школа, уроки, тренировки по 2 разным видам спорта, пока это не стало для меня слишком тяжело. Кое-что, что я хотел спросить, что меня волнует - тот факт, что ты играешь как левша. Это стало для меня проблемой. Если ты правша, то почему ты играешь как левша, хотя мог бы играть как правша?

РН: Я не могу играть как правша! Это легенда! Я могу все делать, как правша, могу в баскетбол играть как правша, но только в теннисе я не могу это делать.

РФ: И так было всю жизнь или на тебя повлияли папа, дядя?

РН: Да, все время. Во сколько лет ты начал играть в теннис?

РФ: В 3-4 года, всегда правша, двумя руками играл.

РН: И я так же. Я играл двумя руками и бекхенд, и форхенд. Никто не мог понять, я все-таки правша или левша. Но на корте я только левша.

РФ: Окей, хорошо, значит у меня нет повода сердиться. Значит так заложено природой, тогда ладно.

РН: Как дети, наслаждаются карантином?

РФ: Что ж, да. Когда мы вернулись из ЮАР, то мы с Ленни поехали навестить друга. И он спросил меня, куда мы едем. И я ему ответил: "Назад в Австралию". И он такой: "Да? Окей". Он был готов к 24-часовому путешествию. Они счастливы везде. В Швейцарии мы ни с кем не можем общаться, детям хотелось бы поиграть с кем-то. Но они всегда могут пообщаться друг с другом. Хорошо, что у нас есть какой-то порядок, когда учиться, когда есть, когда спать. Когда много детей по-другому не получается. Хотя и расписание может полностью рассыпаться, когда ты не знаешь, что произойдет через два дня.

РН: Что ж, я не хочу тебя отвлекать.

РФ: Встречай Энди Маррея, он смеется с нас (в комментариях). Я видел, что Стэн Вавринка тоже писал. Чтобы ты подключился на это снова уйдет 10 минут.

РН: Спасибо тебе большое, надеюсь скоро тебя увидеть!

РФ: Спасибо, все наилучшего тебе, твоей академии. Мне теперь главное тоже отключиться.


 

Источник: instagram.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  21/04/20 10:00  Просмотров: 2 196  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.