Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Рафаэль Надаль о возобновлении сезона: "Быстрых решений для тенниса я не вижу, я настроен пессимистично"

Вторая ракетка мира принял участие в онлайн-конференциях с испанскими СМИ.
Рафаэль Надаль о возобновлении сезона: "Быстрых решений для тенниса я не вижу, я настроен пессимистично"
"Сейчас я занимаюсь физическими упражнениями два раза в день, один раз утром и один раз вечером. В перерывах у меня разные онлайн-встречи. Вот перед тем, как говорить с вами, у меня закончилась онлайн-конференция с Федерером, Джоковичем и главой ATP-тура Андреа Гауденци. Что я еще делаю? Играю в лудо по сети (настольная игра) вместе с отцом и дядей. У меня такой распорядок, что я просыпаюсь и ложусь спать позднее, чем обычно.

> Глава ATP: "У тенниса есть большое преимущество перед другими видами спорта"

Я пессимистично настроен по поводу проведения международных соревнований. Турниры – это путешествия каждую неделю в другую страну, не говоря уже о том, чтобы играть при пустых трибунах. Все равно есть большое число участников, их команды, обслуживающий персонал. Я много раз представлял это в своей голове и пока я не вижу быстрых решений. Думаю, что потребуется много времени, чтобы мы вновь смогли соревноваться. С тренировками, как мне кажется, проблем не должно возникнуть. Сейчас, когда я не могу тренироваться на корте, это тоже трудно для моего тела. Когда я вернусь на корт, то моя рука будет болеть. Риск травм тоже растет, если нет постоянной нагрузки, пусть даже и не самой большой. Я настроен позитивно в этом плане, надеюсь, что смогу хорошо восстанавливаться, но риск травм все равно большой.

> В Испании планируют провести серию национальных турниров

Конечно, я скучаю по общению, скучаю по людям. Они всегда меня заряжают, когда ты играешь, то это дает тебе адреналин и переводит тебя на новый уровень. Я скучаю по объятиям, мне этого не хватает. Но нам нужно быть ответственными и последовательными в своих действиях, важно справиться с этим кризисом. Я тоже переживаю за свою академию, там у нас находятся 85 детей и 70 сотрудников. Мы предпринимаем все меры, чтобы никто из них не заразился".


 

Источник: marca.com

Фото: Getty Images. Create your own user feedback survey
Добавлено: Maria Melnyk  27/04/20 11:35  Просмотров: 998  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.