Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Юки Бхамбри: "Теннисисты гораздо охотнее отдали бы деньги медикам или нуждающимся, а не каким-то другим игрокам"

Экс-восемьдесят третья ракетка мира – о своем восстановлении после травмы и финансовой помощи игрокам во время паузы в сезоне.
Юки Бхамбри: "Теннисисты гораздо охотнее отдали бы деньги медикам или нуждающимся, а не каким-то другим игрокам"
"Думаю, что трудно протолкнуть такую идею, чтобы игроки вносили пожертвования для других игроков. Из того, что я слышал, многие были настроены против. Люди гораздо охотнее отдали бы эти деньги тем, кто борется на передовой, работникам служб здравоохранения, тем, кто нуждается в помощи, чем каким-то теннисистам из каких-то стран, с которыми ты никогда не соревновался.

> Сергей Стаховский: "Я тоже считаю, что на "фьючерсах" максимум 20% игроков стараются подняться выше"

Я считаю, сейчас подходящее время, чтобы повысить призовые или пересмотреть систему призовых на турнирах Большого Шлема и Мастерсах. Не стоит добавлять еще один миллион чемпиону, который получает 3,5 миллиона, мне кажется, уже никакой роли это не играет. Лучше отдать эти деньги теннисистам в квалификации, победителям первых раундов на Шлемах. Лучше пусть будет так, чем один раз отдавать кому-то чек на 500 тысяч".

Сам же теннисист не выходил на корты с октября 2018 года из-за проблем с правым коленом.

"Я не мог найти и двоих докторов, которые бы поставили мне одинаковый диагноз и назначили одинаковое лечение. Все было очень трудно. Думаю, что у меня дома все уже устали от меня. Никто не привык проводить со мной так много времени. Обычно все ждут, что я побуду дома пару недель, а потом снова вернусь в Тур".

Бхамбри не видит положительной перспективы в системе тенниса в Индии, но не хочет зацикливаться на негативе.

"Я больше об этом не задумываюсь, это бесполезно. Можно кого-то обвинять, что это была причина, почему я не сумел стать лучшим игроком или почему я не справился. Я бы не стал этого делать. Сейчас дела идут лучше, чем раньше. Фонд VK помогает нескольким теннисистам. Мне кажется, такого раньше не случалось. Но в целом, чтобы обеспечить теннисиста всем необходимым, нужно прикладывать коллективные усилия, а этого мы как раз и не наблюдаем".

> Официально: на Программу поддержки теннисистов собрали 6 миллионов долларов

 

Источник: timesofindia.indiatimes.com

Фото: PTI Photo by R Senthil Kumar.
Добавлено: Maria Melnyk  6/05/20 17:37  Просмотров: 1 232  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.