Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Белинда Бенчич: "Если прививка от коронавируса будет требованием теннисных органов, я её сделаю"

Швейцарская теннисистка - о паузе в сезоне, миксте на Олимпиаде с Федерером, объединении туров и вакцинации
Белинда Бенчич: "Если прививка от коронавируса будет требованием теннисных органов, я её сделаю"
Восьмая ракетка мира дала интервью швейцарскому изданию Blick.

- Как думаете, когда возобновится сезон?
- Очень трудно сказать. Если всё будет так, как запланировано, первые турниры начнутся в США в августе. Но сейчас там ситуацией не совсем идеальная. Следующее объявление от WTA стоит ждать в июле. Но, если честно, я не думаю, что турниры возобновятся в ближайшее время. Максимум, что мы сыграем, это несколько турниров в конце года. Основная проблема тенниса - игроки приезжают из разных стран, в которых введены свои меры. Границы могут быть закрыты или открыты, но при въезде в страну нужно пробыть некоторое время на карантине. Также организаторы не хотят проводить турниры без зрителей. Но сейчас это всё - спекуляции. Никто не знает, как будет развиваться ситуация с вирусом.

- Сейчас говорят о будущем тенниса. Роджер Федерер, например, предложил объединиться WTA и ATP. Ваши мысли?
- Я согласна с ним. Это было бы логичное решение, учитывая, что люди могут путаться. Было бы здорово, если бы женщины и мужчины играла на одинаковых турнирах. Конечно, есть ещё очень много вещей, которые нуждаются в подробном обсуждении. Но было бы замечательно объединиться.

- Многие боятся, что после слияния у ATP будет больше полномочий.
- На данный момент у них есть суперзвёзды как Надаль, Джокович и Федерер. У нас сейчас всё по-другому. Серена Уильямс больше не доминирует в туре, ситуация меняется. Людям нравится смотреть женский теннис и, если бы ATP и WTA объединились, у них была бы возможность смотреть матчи сразу в обоих турах. Думаю, многим бы это понравилось.

> Белинда Бенчич: "На карантине стараюсь научиться лучше готовить, и это довольно весело"

- Федерер остаётся в туре ещё на один сезон. В 2021 году должны пройти Олимпийские игры, где будет и смешанный турнир...
- Мы надеемся на это (смеётся). Если всё будет так, как запланировано, я буду невероятно счастлива.

- Другой проблемой в текущей ситуации является вакцинация. Джокович к этому относится не очень хорошо. А вы?
- Я тоже думала об этом, но пока не могу полностью ответить на этот вопрос. Мы ещё ничего не знаем о вакцине, побочных эффектах и так далее. Но если всё будет в порядке и это будет требованием теннисных органов, я её сделаю.

- Вы вернётесь в Швейцарию, когда откроются границы?
- Я очень хочу увидеть своих родителей и собаку. Но сначала я должна убедиться, смогу ли вернуться в Словакию и сможет ли мой парень путешествовать со мной. Летом я планирую сыграть в клубных и национальных турнирах в Швейцарии. И, наверное, я поеду на машине, потому что пока не хочу пользоваться аэропортами.

> Теннисный сезон приостановлен до конца июля: все новости по теме
 

Источник: www.blick.ch

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  21/05/20 15:00  Просмотров: 1 031  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.