Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Ник Кириос не будет выступать на Открытом чемпионате США

Австралиец записал видеообращение, в котором объяснил свое решение.
Ник Кириос не будет выступать на Открытом чемпионате США
"В этом году я не буду играть на US Open. Это болезненное решение, что я не смогу сыграть на одной из величайших спортивных арен, - сказал 40-я ракетка мира. - Но я не участвую (в турнире) ради людей, ради моих австралийцев, ради сотен и тысяч американцев, которые лишились своей жизни, ради всех вас. Это моё решение.

Мы сможем отстроить спорт и экономику, но есть потери, которые мы не сможем никогда восполнить - это человеческие жизни. У меня нет никаких проблем с тем, что USTA собирается проводить турнир, что если игроки хотят ехать – то это их решение, если они все ведут себя соответствующе и действуют в рамках безопасности. Больше чем этого хочу я, никто другой не желает, чтобы люди смогли сохранить свои рабочие места. Я говорю о тех, кто работает в ресторанах, кто убирает, сотрудников раздевалок. Есть люди, которые нуждаются в своей работе и это справедливо.

Но теннисисты должны вести себя в интересах друг друга и сотрудничать. Нельзя танцевать на столах, собирать деньги, путешествуя по Европе, или стараться быстро заработать, организовывая выставочный турнир. Это так эгоистично. Подумайте наконец о других людях. Вирусу все равно какой у вас рейтинг и сколько у вас денег. Ведите себя ответственно. Я желаю удачи всем тем игрокам, которые соблюдают правила и действуют самоотверженно. Это ваше дело, у меня с этим нет никаких проблем".

Открытый чемпионат США-2020 стартует 31 августа. Ранее на кортах в Нью-Йорке пройдет турнир серии ATP Masters 1000 / WTA Premier 5.


 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  2/08/20 09:42  Просмотров: 1 581  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.