Мировой теннис / US Open

Петра Квитова: "После выигранного тай-брейка я успокоилась и расслабилась"

Чешка прокомментировала победу в матче второго круга US Open против Катерины Козловой
Шестая ракетка Открытого чемпионата США обыграла украинку в двух сетах: 7:6(3), 6:2

"Первый сет был довольно тяжёлым. Я боролась не только с соперницей, но и с самой собой. Было очень много нервов. Я упустила свою подачу, я проигрываю в счёте и пытаюсь сделать камбэк и ответить.

Я допускала простые ошибки, двойные ошибки на подаче. После выигранного тай-брейка мне стало намного легче. Я успокоилась и расслабилась. Это мне очень помогло.

В начале второго сета мне удалось сделать брейк, и мне стало ещё немного легче. Было важно делать всё правильно и быть спокойной. Я отлично сыграла во втором сете. Я лучше подавала и уже не так часто ошибалась"