Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Французский теннисист был на грани дисквалификации на US Open из-за решения властей

Адриана Маннарино, как одного из игроков из списка близких контактов Бенуа Пэра, могли отстранить от выступления в Нью-Йорке.
Французский теннисист был на грани дисквалификации на US Open из-за решения властей
Ранее теннисисты подписали новый протокол безопасности и соблюдали строгие карантинные меры (кроме матчей, они могли только тренироваться на отдельном корте). Однако, накануне поединка третьего круга против Александра Зверева Маннарино сообщили, что органы здравоохранения штата Нью-Йорк отменили решение органов здравоохранения города Нью-Йорка, которые одобрили пересмотренный протокол, разрешающий ему играть.

ХРОНИКА СОБЫТИЙ
- Бенуа Пэр сдал положительный тест на коронавирус: СМИ
- Пэр назвал 30 человек, с которыми общался в Нью-Йорке: СМИ
- Медведев, Джумхур и Маю попали в список игроков, которые контактировали с Пэром
- Маннарино рассказал о новых ограничениях из-за положительного теста Пэра
- Эдуар Роже-Васслен: "На US Open мы находимся в "пузыре" внутри "пузыря"
- Бенуа Пэр сдал тест на коронавирус, который показал отрицательный результат
- Теннисисты из списка контактов Пэра продолжают оставаться на карантине в Нью-Йорке

В итоге матч все-таки состоялся, но с почти трехчасовой задержкой. В это время организаторы турнира проводили переговоры с уполномоченными службами. 39-я ракетка мира рассказал, что отнесся к этой новости с пониманием. Маннарино отдал телефон своему тренеру, а сам решил заняться необходимыми упражнениями для подготовки к матчу.

"Я сказал тренеру, мол, если сообщат, что я могу выйти на игру, то это хорошо. Я выйду и отдам все свои силы. Если нет, значит, таково их решение и мы должны его принять. Когда мне сказали, что матч состоится, то я пошел на корт, чтобы реализовать свои шансы".

Александр Зверев оформил победу в четырех партиях: 6-7(4), 6-4, 6-2, 6-2.

"Это не был простой матч, учитывая условия, но я был полностью в игре, - отметил Маннарино. - Просто я встретился с соперником, который был лучше меня сегодня. Я не стану называть это кошмаром. Я сыграл на турнире, наверное, на особенном турнире в такое-то время, но мне разрешили выступить. Мне дали шанс показать то, на что я способен, поэтому я не буду жаловаться".

Таким образом, из списка близких контактов Бенуа Пэра в сетке соревнований осталась только Кристина Младенович в парном разряде.

 

Источник: nytimes.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  5/09/20 09:11  Просмотров: 1 341  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.